• Головна
  • Сергей Стерненко: суд по делу одесского активиста не состоялся, - ФОТО
18:12, 28 листопада 2019 р.

Сергей Стерненко: суд по делу одесского активиста не состоялся, - ФОТО

Сергей Стерненко: суд по делу одесского активиста не состоялся, - ФОТО

Сегодня, 28 ноября, должен был состоятся суд по делу о нападении на одесского активиста Сергея Стерненко. Но из-за недостаточного количества присяжных, явившихся на суд, начать рассмотрение дела не удалось. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Ранее Приморский районный суд Одессы удовлетворил ходатайство обвиняемого Абзала Баймукашева и передал дело на рассмотрение суда присяжных. Абзал Баймукашев обвиняется во втором по счету нападении на активиста. Тогда злоумышлиник стрелял в затылок Сергею Стерненко, но после неудачной попытки покушения на жизнь, был задержан самим активистом.  

Сегодня суд должен был выбрать присяжных и начать рассмотрение дела по сути. Но так как на заседание явились всего 5 из необходимых 7 кандидатов на роль присяжных, суд перенесли на 8 января.

Кроме того Абзалу Баймукашеву продлили срок содержания под стражей до 26 января.

Отметим, что за подобные преступления законом предусмотрено максимальное наказание, вплоть до пожизненного заключения, что в свою очередь дает обвиняемому право на суд присяжных.

Напомним, ранее 048.ua сообщали о том, что в деле появились фотодоказательства вины одесского активиста Сергея Стерненко. Об этом узнайте здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суд #одесса #активист #стерненко #нападение #новости_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...