• Головна
  • Одесские активисты требуют не назначать скандального прокурора должность, - ФОТО
16:19, 28 листопада 2019 р.

Одесские активисты требуют не назначать скандального прокурора должность, - ФОТО

Одесские активисты требуют не назначать скандального прокурора должность, - ФОТО

Активисты пришли на приём к главе прокуратуры Одесской области из-за запланированного назначения на должность руководителем прокуратуры Приморского района скандального Ростислава Крикливого.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Как сообщают активисты одесской организации «Pitbull Odessa», которые занимаются контролем за работой правоохранительной системы, Генеральная прокуратура собирается назначить на должность прокурора Приморского района города Одессы Ростислава Крикливого, из прокурорско-судейского клана в орбите влияния Сергея Кивалова.

В прошлом году наше издание анализировало декларации сотрудников прокуратуры. Первое место в ТОП-5 самых богатых прокуроров нашего региона занял Ростислав Крикливый. Более того, он занял в рейтинге первое место по уровню доходов, задекларировав почти 8 миллионов гривен.

В декабре 2016 года активисты общественной организации Pitbull-Odessa заметили Ростислава Крикливого в районе Аркадии, где он весело проводил время в компании. После этого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прокурор сел за руль автомобиля Audi Q7, зарегистрированного на другое лицо. Полиция остановила его в районе площади 10 апреля после обращения общественников. В итоге патрульные убедились в наличии признаков опьянения у Крикливого (запах алкоголя, покраснение глаз, неразборчивая речь).

Видимо, сообразив, какие последствия его ждут в результате задержания, Крикливый решил скрыться с места, но полицейские догнали его на улице Разумовской. После погони он начал отказываться проходить освидетельствование и ехать в медучреждение.

«25 января по материалам этого дела выносит решение судья Приморского района суда Пислар, который в мае того же 2016 года был сам пойман пьяным за рулем сотрудниками патрульной полиции и так же избежал наказания. В решении судьи Пислар появляется новая трактовка событий.

Оказывается, Ростиславу Крикливому, который на тот момент находился в декретном отпуске, возглавляя несуществующий уже транспортный отдел прокуратуры области, позвонили из дому и сообщили об ухудшении здоровья ребенка. И это, судья Пислар, посчитал достаточно уважительной причиной для отказа Крикливым от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного или наркотического опьянения. Так же судья не вызывал на суд свидетелей составления админматериалов, не приглашал полицейских, готовых дать показания по состоянию Крикливого в ту ночь. Не были просмотрены материалы с боди-камер полицейских.

При этом судья Пислар выслушал показания друзей Крикливого и принял незаконные справки из 1ой городской больницы, которые Крикливый закупил уже в шесть утра. Также около девяти утра, он получает, для надежности, еще одну справку из КУ «ООМЦПЗ», о том, что не находится в состоянии алкогольного опьянения.

Хотя инструкция о прохождении освидетельствования, которой должны руководствоваться и медики и судья и полицейские совершенно однозначно определяет время, в течении которого можно составить такую справку чтобы она имела законный характер» - пишет организация Pitbull Odessa на своей странице в Facebook.

Так, будущему главному прокурору Приморского районаудалось избежать наказания.

На видеозаписи вы и сами можете увидеть то, в каком состоянии находился будущий прокурор Приморского района Крикливый.

Сегодня, 28 ноября, общественники пошли на прием к руководителю областной прокуратуры. Они хотят напомнить ему о всех «заслугах» Ростислава Крикливого. Они требовали, чтобы Крикливого не назначали на руководящую должность, а еще лучше – уволили.

Напомним, ранее мы писали о том, каким имуществом владеет брат прокурора Крикливого, работающий в Приморском районном суде. Подробнее читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #прокурор #активисты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...