• Головна
  • “Приоритет руководства - обогащение в ущерб качеству”: интервью с бывшей сотрудницей “РСУ”, - ВИДЕО
Официально
17:00, 18 листопада 2019 р.

“Приоритет руководства - обогащение в ущерб качеству”: интервью с бывшей сотрудницей “РСУ”, - ВИДЕО

Официально

Руководство РСУ плевать хотело на качество ремонта, который компания делает своим заказчикам. Начальство клиентам хамит, а менеджеры понимают, что привлеченные ими клиенты получат совсем не тот “продукт”, который они покупают. Об этом рассказала бывшая сотрудница компании РСУ Юлия. Девушка долгое время была “лицом фирмы”. Но из-за внезапно изменившейся политики руководства решила уволиться, а теперь также решила предостеречь потенциальных клиентов и рассказать, что на самом деле ожидает тех, кто заключает договор с РСУ.

Автор: Леонид Коновалов.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что возмущенные некачественным выполнением ремонта фирмой РСУ одесситы собираются добиваться справедливости в суде. А нам удалось выяснить, что афера РСУ гораздо большего масштаба, чем может показаться на первый взгляд и речь идет не только о дорогом ремонте “сделанном ногами”.

Юля начала работать в компании РСУ1 практически сразу после создания этой компании. Она участвовала в съемках рекламных роликов и собирала отзывы довольных клиентов, создавая видео-ролики и другой контент. Кроме того, девушка работала менеджером по продажам и привлекала новых клиентов, которым нужен был ремонт. Она рассказывает, что постепенно количество довольных клиентов сильно сократилось. А привлеченные ею клиенты начали возвращаться к девушке с жалобами.

Менеджер по продажам - человек, который собственно и “продает” покупателю ремонт. естественно, работая с клиентами, менеджеры уверяют: качество будет превосходным, все будет сделано в срок, сервис будет на высшем уровне. И когда клиент недоволен, он часто идет жаловаться не к прорабам и директорам, а к тому, кто ему ремонт продал.

Что же заставило Юлю не только уволиться из компании РСУ, но и дать интервью?

“Прежде всего скажу, что я ни в коем случае не хочу обидеть менеджеров, наемных сотрудников, РСУ, потому что там есть хорошие ответственные работники. Моя цель - дать людям, в том числе потенциальным клиентам, представление о “Другой стороне медали”. Я знаю работу компании изнутри. И знаю, что в интернете вы, скорее всего, не найдёте негативных отзывов и рекламаций, так как РСУ всё “подчищает” и удаляет плохие отзывы. Я хочу рассказать о руководстве компании, в лице Игоря Нимана и Станислава Заварзина”, - рассказывает девушка.

В том, что Юлия действительно бывший сотрудник РСУ1/РСУ сомнений нет. Ниже мы приведем примеры многочисленных видеороликов, в которых она задействована.В некоторых вы можете видеть девушку в кадре, в некоторых за кадром звучит ее голос.

Вот, что рассказывает Юлия:

“В компании я проработала около 2-х лет, ушла я в середине лета 2019 года. Отмечу, что я пришла в компанию, когда о ней ещё никто не знал: не было ни рекламы, ни отзывов. А офис находился в полуподвальном помещении, куда без сопровождения и подсказок по телефону клиентам было трудно добираться. И замечу, что с самого начала я непосредственно участвовала в том, что популяризировала компанию, продвигала и повышала её узнаваемость.

Почему ушла из компании? Летом прошлого года к нам пришла внешняя организация, которая наладила все бизнес-процессы, провела для сотрудников 3-х месячное обучение мы были хорошо подготовлены. Но со временем руководство в лице Игоря Нимана и Станислава Заварзина начало “вносить свои коррективы”, которые со временем привели к необратимым последствиям. И всё, что было налажено профессионалами, они просто свели на нет, привели фирму к краху.

В РСУ воцарилась такая атмосфера… постоянные конфликты кто-то что-то с кем-то выяснял. Менеджеры с менеджерами, с дизайнерами, с прорабами. Постоянные склоки, недопонимание. Потом, конечно, подтянулись конфликты с клиентами. И что самое неприятное, они не проходили в конструктивном диалоге. Всё сводилось к ответам “вы сами так захотели” и “мы ничего переделывать не будем”. Хотя есть дизайн-проект по которому должны производиться работы.

Еще отмечу, что я за сервис, я за клиентоориентированный подход, за честные продажи. И если даже возникают конфликтные ситуации, то их необходимо решать и четко определять временные рамки с клиентами.

Постепенно, вникая в происходящие процессы и получая обратную связь от клиентов, я поняла, что картинка, транслируемая потенциальным покупателям не соответствует действительности.

Вообще, при обращении в РСУ клиент в первую очередь контактирует с менеджером. В какой-то момент я поняла, что, работая с клиентом и убеждая его доверить свой ремонт компании РСУ, я не могу гарантировать, что его ремонт будет сделан качественно. Что он будет завершен в срок и что к клиенту отнесутся по всем правилам современного сервиса. Сложилась ситуация, когда философия компании и методы руководства противоречили моим принципам, ведь я всегда принимала сторону клиента, за что постоянно страдала.

Система настолько не налаженная, что никто ни за что не отвечает, каждый ссылается на кого-то другого, а конечной инстанции, которая бы решила спорную ситуацию – нет. И когда ты об этом слышишь от клиентов не один раз, то начинаешь задумываться хочешь ты работать в такой компании или нет. Конечно я приняла решение уходить.

Почему не рекомендую РСУ. Я не рекомендую РСУ, поскольку знаю её работу изнутри. Как клиент, вы можете получить низкий сервис и низкое качество, оскорбления в свой адрес и ещё кучу “сюрпризов”. Если вы вдруг обратитесь к руководству по какой-либо причине: из-за задержанных сроков, плохо уложенный плитки или неудачно просверленных отверстий, у вас не получится конструктивного диалога. Вам ответят в лучшем случае сухо - “вы сами так захотели”. За доплаты сверх пакетов я вообще лучше промолчу... Ведь основной приоритет руководителя – обогащение в ущерб качеству.

Скотское отношение к недовольным клиентам и к сотрудникам, которые отстаивают позицию клиента. Слоган фирмы - “Мы сохраним ваше время и нервы”. Ребята, это не сервис – это наказание для клиентов и никак не сохранение их нервов.

Кроме того, я перед сдачей проекта делала фотоотчет и одной из первых видела готовые объекты. Там были недочеты.

У нас, как у менеджеров не было фиксированной зарплаты, мы просто получали проценты от сделок. Соответственно, я выполняла очень много работы, за которую мне никто не платил.

Я не скажу, что я была лицом компании, но была ключевой фигурой во всех роликах: снимала готовые объекты. Я делала это бесплатно, я делала это из добрых побуждений, потому что верила компании и её руководителю, видела, что продукт людям интересен.

После моего решения уходить, помимо того, что мне не заплатили деньги по одному из проектов, все мои наработки, все ролики, которые я снимала: видео и фото съемки объектов, интервью с клиентами в РСУ отказались удалять. И используют в своих рекламных целях до сих пор.

Также, после моего ухода (кстати, в это же время ушло из компании человек 10) Игорь Ниман писал с разных аккаунтов-ботов на фейсбуке оскорбления и гадости. Обзывал крысами, сбежавшими с корабля и прочее. На просьбу удалить весь этот бред он отнекивался и говорил, что это не он, и что он находится вообще за 4000 км от Украины. На мой взгляд, взрослые ответственные люди, которые управляют бизнесом себя так не ведут”.

Клиентам, которые уже поняли, что как-то мирно решить вопрос с “РСУ” не получится, помогает адвокат. Эксперты оценивают убытки, составляются исковые заявления. Адвокат уже пообещал нам развернутое интервью о том, каковы перспективы этого дела и как пострадавшим нужно отстаивать свои права в подобных случаях. Этот полезный материал мы опубликуем в ближайшее время.

Мы также готовим интервью с одним из учредителей РСУ1 о том, что же по его мнению произошло на самом деле.

Вот видео, которые снимала Юлия для РСУ1 и в которых она снималась: 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...