• Головна
  • В Одессе салон красоты создал социальную рекламу против домашнего насилия
12:32, 31 жовтня 2019 р.

В Одессе салон красоты создал социальную рекламу против домашнего насилия

Одесский салон красоты решил вместо рекламы на Halloween решил создать социальную рекламу для женщин, которые страдают от домашнего насилия.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Проблема домашнего насилия сейчас в Украине обсуждается очень остро. Женщины (и не только) всё чаще начинают заявлять об этом. Однако многие всё еще боятся обращаться со всоими проблемами в правоохранительные органы и специальные службы.

Одесский салон красоты решил создать социальную рекламу, которая призывает женщин сообщать о случаях насилия.

«Искала я как-то на днях образы для салона к Хеллоуину, чтобы отфотографировать и увидела в подборке кучу побоев/ потеков крови. "А для кого-то это реальность" — подумала я про себя. Насилие — это большая проблема в целом. Не только над женщинами. В семьях насилие происходит постоянно» - пишет про фото-проект сотрудница салона Generation Girls Стефания Сагайдак.

«Знаете, сколько зафиксировано за год обращений по поводу домашнего насилия за последний год? – 90 тысяч. Знаете, сколько женщин были убиты за последний год от насилия в семье? - 600. Шесть сотен женщин в Украине» - написала Стефания.

Также, девушка добавила: Посыла у меня два: 1) Вы можете изменить проблему вне зависимости от величины и масштабности себя и своих проектов. Потому что все мы — капли в море — из нас целый океан. Главное, вовлечься. 2) Если вы знаете кого-то, у кого в жизни происходит насилие любого вида — станьте человеку поддержкой и опорой. Все, что нужно знать пострадавшему — понимать, что тебя поддержут. Знать, что ты не один. И дайте номер, который указан на постере. Они подскажут, что делать дальше. Не молчите».

Напомним, ранее мы писали, что одессит получил приговор за изнасилование ребенка. Подробнее читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#насилие #социальная_реклама #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...