• Головна
  • На Чкаловском пляже в Одессе "коктейлем Молотова" подожгли заброшенные домики, - ФОТО
10:02, 24 жовтня 2019 р.

На Чкаловском пляже в Одессе "коктейлем Молотова" подожгли заброшенные домики, - ФОТО

Домики на склонах под санаторием имени Чкалова загорелись третий раз в этом году. На этот раз их пытались сжечь при помощи бутылки с "коктейлем Молотова".

Об этом сообщает в фейсбуке эколог и гражданский активист Владислав Балинский

Как сообщает Владислав Балинский, ставший свидетелем происшествия, сотрудники ГСЧС быстро ликвидировали пожар. Активист утверждает, что это был поджог. По его словам, на поджог указывает найденная на месте происшествия бутылка с воспламеняющейся смесью.

"Уже в третий раз в этом году осуществлён поджёг деревянных домиков и деревьев на территории Чкаловского пляжа. Здесь много публикаций о том , как мы пытались его сохранить. Вот так, долго агонизирует, обречённый Одесской мэрией и безразличием граждан, один из самых красивых пляжей Одессы. Не столько сама застройка пляжа, сколько организация подъезда к нему, будет решающей с точки зрения сохранения функции Трассы здоровья и парка "Юбилейный" в целом (подробности позже). P. S. Служба ГСЧС и кареты скорой помощи приехали на удивление быстро. Очаг локализован и потушен за считанные минуты. Бутылка с коктейлем Молотова также найдена на месте", - пишет Владислав Балинский.

Фото:Дмитрий Кулеш

Напомним, летом на пляже возле санатория "Чкаловский" возобновились строительные работы после январского погрома. В ночь с 4 на 5 января на пляже появилась техника, которая начала буквально громить постройки на пляже и деревья, которые там росли. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Чкаловский #пожар #застройка_склонов
Високі оцінки користувачів за Достовірність
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...