• Головна
  • Известный режисер объявил голодовку из-за Одесской киностудии
10:31, 15 жовтня 2019 р.

Известный режисер объявил голодовку из-за Одесской киностудии

Известный одесский режисер Леонид Павловский с сегодняшнего дня, с 15 октября начал голодовку. Таким образом он выступает против приватизации Одесской киностудии. 

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Леонид Иллич Павловский - украинский кинорежиссер, монтажер, актер и заслуженный деятель искусств Украины. На такой решительный шаг он пошел из-за того, что Одесская киностудия рискует полностью быть приватизированной. Режиссер требует создать специальную независимую комиссию, которая будет решать вопросы приватизации и акционирования киностудии. 

Отметим, Павловский голодает не впервые. В 2004 году уже проводилась подобная акция. Тогда режисер также выступал против приватизации Одесской киностудии. Согласно Конституции Украины, изменения форм собственности государственных предприятий культуры и искусства невозможно. Но тогда было начато противоправное акционирования киностудии. Министр культуры Юрий Богуцкий пообещал прекратить эти мероприятия и инициировать предоставление Одесской киностудии звание «национальной», что сделало бы приватизацию киностудии невозможной.

Но, по словам Павловского, с того времени ситуация с киностудией только ухудшилась.

"Давно необходимо должным образом провести не предвзятый, объективный анализ пятнадцатилетней деятельности ЗАО и ОАО «Одесская киностудия» и совершить не демагогические, а объективные выводы с организационными последствиями", - пишет Леонид Павловский. 

Напомним, ранее 048.ua сообщала о том, что Томас «Барбэ» Баерт, солист радио «Барбэ», считает свой новый клип об Одессе совершенно особенным и с нетерпением ждал его выхода. Клип смотрите здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#киностудия #одесса #режисер #голодовка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...