• Головна
  • Миллион в сутки: общественники обвинили Вариводу и Егизаряна в коррупции на одесских дорогах
16:03, 11 жовтня 2019 р.

Миллион в сутки: общественники обвинили Вариводу и Егизаряна в коррупции на одесских дорогах

Общественная организация «Україна – це ми» написала обращение к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой срочно вмешаться и остановить коррупционную схему на дорогах Одесской области, которая приносит своим авторам по 1 миллиону гривен в сутки.

Об этом сообщает журналист 048.ua.

Общественники заявляют, что у них на руках есть все необходимые документы, доказывающие, что Олег Варивода - начальник Службы автомобильных дорог в Одесской области и Андраник Егиазарян – директор ГП «Одесский Облавтодор» крадут деньги из бюджета.

Также, активисты утверждают, что чиновники присвоили своим ведомствам функции другого государственного органа и стали брать взятки за проезд фур с перегрузом. По словам активистов, схема, в которой «мзду за проезд» брали работники ГП «Одесский Облавтодор», приносила взяточникам в среднем 1 миллион гривен в сутки.

Кроме этого, в заявлении сказано, что Варивода и Егизарян подписали договор между своими структурами, по которому фактически из бюджета было украдено 13 миллионов гривен.

Все это время активисты вызывали полицию, фиксировали нарушения и через суд добивались открытий уголовных производств по данным фактам. Однако, как только чиновники чувствовали неладное, то убирали стационарные весы, чтобы скрыть свои преступления.

Глава ОО «Україна – це ми» Виталий Голодок от лица всей организации попросил Владимира Зеленского взять под личный контроль данное дело, так как, несмотря на содеянное, чиновники продолжают занимать свои посты в госструктурах.

Напомним, ранее мы сообщали, что бывший губернатор Одесской области Степанов на видео обматерил руководителя Облавтодора Вариводу. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дороги #Облавтодор #общественники #Зеленский #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...