• Головна
  • В Одессе обвиняемый в убийстве издевается над семьей жертвы, утверждают родственники
16:02, 3 жовтня 2019 р.

В Одессе обвиняемый в убийстве издевается над семьей жертвы, утверждают родственники

В Одесском апелляционном суде начали рассматривать дело Вячеслава Лазарева, приговоренного к 15 годам заключения за жестокое убийство отца двоих детей Андрея Перекитного.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Резонансное убийство, которое в свое время назвали "новой Врадиевкой", произошло в селе Троицком 2 мая 2016 года на празднование Пасхи. Тогда, как утверждают свидетели, обвиняемый Вячеслав Лазарев после незначительного ДТП набросился на пострадавшего Андрея Перекитного и начал его избивать. Не остановили нападавшего и просьбы остановиться, не помогло и признание своей вины и уверения, что он полностью оплатит ущерб, причиненный в ДТП.

По словам многочисленных свидетелей, после того как избитый потерял сознание, Вячеслав Лазарев неоднократно залезал на крышу автомобиля и прыгал на уже обездвиженное тело убитого, а в конце еще и помочился на уже мертвого Андрея Перекитного.

Обвиняемый хоть и признавал свою вину, но постоянно затягивал судебный процесс. В Ильичевском суде шли разбирательства два с половиной года. После этого суд первой инстанции по всем пунктам признал Вячеслава Лазарева виновным в убийстве с особой жестокостью. Но несмотря на то что прокуратура просила для обвиняемого пожизненное заключение, его приговорили к 15 годам лишения свободы. 

Сейчас, спустя год после приговора первой инстанции, дело "троицкого убийцы" (так его начали называть в социальных сетях), по жалобе Вячеслава Лазарева начали рассматривать в Одесском апелляционном суде.

"Обвиняемый несогласен с тем, что у него был мотив убить. Он хочет переквалифицировать дело на более мягкую статью утверждая, что в его мотивы входило только нанесение телесных повреждений" - прокомментировал адвокат потерпевшего Сергей Чубаров.

Несогласны с таким решением и прокуратура вместе со стороной потерпевших. Они подали жалобу в апелляционный суд с требованиями изменить срок для приговоренного на пожизненное заключение. 

На первое заседание в апелляцию не пришла адвокат обвиняемого Елена Блажиева, которая в письменном виде сообщила суду о своей срочной командировке в Киев и о том, что она не может участвовать в этом судебном процессе. Не доставили в суд также и самого обвиняемого. В связи с этим рассмотрение дела перенесли на 5 ноября.

Николай Перекитный, отец убитого, возразил такому решению. По его словам, это обычная практика со стороны защиты. Таким образом на протяжении уже более трех лет постоянно затягивается судебный процесс. Адвокаты не раз уезжали в командировки, болели, придумывали другие уважительные причины, чтобы не явиться на суд.

Семья погибшего называет такую тактику защиты издевательством над ними. Ведь каждое судебное заседания они вынуждены вспоминать те ужасные для них события.  

Также на суд приходят активисты общественных организаций "Державна ініціатива Яроша" и "Національний корпус", которые не согласны с таким мягким приговором для Вячеслава Лазарева и поддерживают требования потерпевшей стороны.

Апелляция по делу "Троицкого убийцы"Апелляция по делу "Троицкого убийцы"Апелляция по делу "Троицкого убийцы"Апелляция по делу "Троицкого убийцы"Апелляция по делу "Троицкого убийцы"Апелляция по делу "Троицкого убийцы"Апелляция по делу "Троицкого убийцы"Апелляция по делу "Троицкого убийцы"Апелляция по делу "Троицкого убийцы"Апелляция по делу "Троицкого убийцы"Апелляция по делу "Троицкого убийцы"Апелляция по делу "Троицкого убийцы"Апелляция по делу "Троицкого убийцы"

Напомним, ранее 048.ua писали про то, что мото-леди опубликовала видео как в центре Одессы посреди белого дня угоняют ее байк и просит читателей опознать угонщиков, Прочитать про это и посмотреть видео можно здесь.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#убийство #троицкий_убийца #апелляция #суд #вячеслав_лазарев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...