• Головна
  • В школы Одессы проведут Wi-Fi за бюджетные деньги: вот список школ, - ДОКУМЕНТ
13:32, 27 вересня 2019 р.

В школы Одессы проведут Wi-Fi за бюджетные деньги: вот список школ, - ДОКУМЕНТ

В школах Суворовского, Киевского и Малиновского районов проведут Wi-Fi за бюджетные деньги.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua. 

Согласно опубликованным на сайте prozorro.gov.ua документам, Wi-Fi появится в 27-ми школах Суворовского района и 21-ой школе Киевского района. В Малиновском районе планируется расширение сети безпроводного интернета в 6-ти школах.

В Суворовском районе на это планируют потратить  1 123 705 гривен. Торги еще не успели провести и возможно эта сумма немного уменьшится. Работы планируют завершить до 20 ноября 2019 года.

В Киевском районе на установку Wi-Fi  планируют потратить 873 990 гривен. Завершения данных работ также стоит ожидать до 20 ноября.

Зато в Малиновском районе уже успели подписать контракт на работы с ЧП Волкович Сергеем Викторовичем на сумму 91 172,75 гривен. Известно, что в 2017 году он уже выигрывал тендер на установку Wi-Fi во всех школах Малиновского района. Тогда это обошлось городу в 1 065 000 гривен. Интересно, что в 6 школах в которых сейчас планируют расширить сеть, Wi-Fi был установлен как раз таки в 2017 году.

Во избежание традиционных манипуляций со стороны родительских комитетов школ и сбора денег, мы решили выложить список школ в которых будут проводить эти работы за бюджетные деньги. 

Ранее журналисты 048.ua писали, что одесские чиновники "провели разъяснительную работу" о недопустимости поборов в школах. Подробнее об этом читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школы #дети #поборы #бюджетные_деньги
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...