• Головна
  • Одесские чиновники "провели разъяснительную работу" о недопустимости поборов в школах
15:27, 23 вересня 2019 р.

Одесские чиновники "провели разъяснительную работу" о недопустимости поборов в школах

Департамент образования и науки Одесского городского совета провел разъяснительную работу с педагогическими коллективами и родительскими комитетами учебных заведений касательно недопущения собирания с родителей учеников вступительных и иных денежных взносов. Также чиновники проинформировали родителей о том, сколько денег выделено на ремонты в школах, утверждают чиновники. 

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

На аппаратном совещании в горсовете Елена Буйневич, руководитель департамента образования и науки, отчиталась о выполнении протокольного поручения о проведении разъяснительной работы по поводу взносов и информировании родителей о выделенных на ремонты школ средствах. 

По словам Елены Буйневич, на августовских конференциях были собраны родительские комитеты. До их ведома было доведено, что к их работе предъявляются требования абсолютной прозрачности. Также до ведома родительских комитетов чиновники довели, что пожертвования от родителей учеников могут быть только добровольным. 

Одесские чиновники "провели разъяснительную работу" о недопустимости поборов в школах , фото-1
Одесские чиновники "провели разъяснительную работу" о недопустимости поборов в школах , фото-2

На информационных стендах в школах и детских садах, по словам Елены Буйневич, размещена информация о поступлении бюджетных средств и их использовании на территории каждого учреждения. Также информационные стенди информируют родителей о том, сколько было собрано пожертвований и как они были потрачены. 

Также чиновница утверждает, что всю информацию о поступлениях пожертвований и их использовании все желающие родители могут найти на сайтах школ. 

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что на проведение бизнес-форума мэр распорядился выделить около 3 миллионов гривен. Подробнее читайте тут.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школы #образование #поборы #родители
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...