• Головна
  • Антимонопольный комитет оштрафовал за сговор на торгах парочку одесских фирм
13:01, 5 серпня 2019 р.

Антимонопольный комитет оштрафовал за сговор на торгах парочку одесских фирм

Одесское областное территориального отделения Антимонопольного комитета Украины обнаружило сговор на торгах, проведенных КП «Одесареклама», между ООО «Эверест 007» и ООО «Одесапраймбуд». На каждую из фирм был наложен штраф в размере 68 тысяч гривен.

Об этом сообщает издание "Наші гроші".

Как следует из решения АМКУ, в марте 2017 КП «Одесареклама» провело торги по выбору подрядчика для демонтажа и транспортировки 47 рекламных конструкций. АМКУ установил, что во время торгов фирмы синхронно снижали свои предложения на 1%, что было расценено не как конкуренция, а как сотрудничество. Сами же "конкуренты" отказались предоставить отделению АМКУ расчеты своих ценовых предложений.

Антимонопольный комитет оштрафовал за сговор на торгах парочку одесских фирм , фото-1

Также было установлено, что оба предприятия совместно готовили тендерную документации, а при загрузке своих предложений использовали общие IP-адреса, которые они также совместно использовали и во время торгов.

Также было установлено родство доверенных лиц «Эверест 007» и «Одесапраймбуд», фирмы арендовали недвижимость у одного арендодателя - ООО «Викелектромонтаж». Представительница последней Татьяна Полишко загружала предложение «Эверест 007», а также была контактным лицом при обращении с заявкой на выдачу усиленного сертификата ЭЦП для «Одесапраймбуд».

Сейчас у фирм общий владелец и директор - гражданку Молдовы Ирину Баращук. Но в начале 2017 «Одесапраймбуд» принадлежало Владимиру Гусаку, а «Эверест 007» - Виктору Шелудько. Оба были прописаны в селе Фонтанка под Одессой.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что хищения на полмиллиарда в санатории "Чкаловский" помогли найти одесские юристы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сговор #тендер #деньги #бюджет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...