• Головна
  • Одесский апелляционный суд оставил под арестом имущество активиста, - ФОТО
18:32, 24 липня 2019 р.

Одесский апелляционный суд оставил под арестом имущество активиста, - ФОТО

В среду, 24 июля, Апелляционный суд оставил без изменений решение Суворовского суда об аресте имущества Юрия Дьяченко за участие в субботниках в Летнем театре.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Вначале марта в Летнем театре активисты и неравнодушные одесситы провели первый весенний субботник.До этого субботники проводились осенью и летом прошлого года. Однако именно этой весной мэр Одессы Геннадий Труханов "обратил внимание" на участников субботника и назвал их преступниками, которые без разрешения орудовали на территории, которая находится в аренде у частного лица. После этого против участников субботников в Летнем театре открыли уголовное производство. А компания "Солинг", которая арендовала землю под Летним на 49 лет, потребовала от минимум 13 участников по миллиону гривен.

Из всех 13 участников и организаторов субботника имущество арестовали только у главы одесской ячейки партии Демальянс, Юрия Дьяченко. Арест был наложен на одну целую и половину квартиры, которыми владеет общественно-политический деятель.

Юрий Дьяченко подал апелляционную жалобу на решение Суворовского районного суда Одессы об аресте имущества и ходатайствовал о переносе рассмотрения дела в Приморский районный суд Одессы, где рассматривают большую часть из этих 13-ти дел в отношении активистов. Также в Приморском районном суде рассматривают дела остальных участников субботника, которые  проживают в Суворовском районе. 

Тем не менее, Апелляционный суд оставил в силе решение Суворовского суда об аресте недвижимости Юрия Дьяченко и отказал ему в переносе рассмотрения дела в Приморский суд.

Напомним, ранее мы писали о том, что дебошира, разбившего голову одесситу и побившего его жену, суд отпустил домой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#суворовский суд #апелляционный_суд #летний_театр #солинг #городской_сад #застройка #субботник
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...