• Головна
  • Правительство Гройсмана выделило дополнительные 27 млн грн на ремонт дороги и школы в Одесской области
Новини компаній
09:00, 15 липня 2019 р.

Правительство Гройсмана выделило дополнительные 27 млн грн на ремонт дороги и школы в Одесской области

Новини компаній

Поддержка малых городов и районных центров Украины является одной из важных задач правительства Владимира Гройсмана. Так, уже в этом году каждая область получит дополнительные десятки миллионов гривен на развитие и строительство новых инфраструктурных объектов в городах местного значения. 

Всего из Государственного фонда регионального развития было выделено около 3-х миллиардов гривен. В частности, в города Одесской области направят более 27-ти миллионов гривен. Так, из них 10 миллионов выделено на капитальный ремонт учебно-воспитательного комплекса в городе Захаровка Одесской области, а еще 17 – на ремонт участка автомобильной дороги государственного значения Т-16-25 контрольно-пропускной пункт «Кучурган» - Беляевка - Маяки – Овидиополь. 

По словам лидера партии «Украинская стратегия Гройсмана» Владимира Гройсмана, помимо финансовой поддержки, с 2020 года все города районного значения будут иметь полномочия и ресурсы, которые на сегодняшний день имеют большие города и объединенные территориальные общины. Глава правительства считает, что нужно сделать все, чтобы они получили все те возможности и ресурсы для развития, которые уже имеют благодаря децентрализации крупные города и ОТГ.

- Это даст им возможность в процессе окончательного объединения начать быстро и продуктивно решать насущные проблемы людей и при этом активно развивать инфраструктуру в регионах. Уже сейчас крайне необходимо начать строительство трасс не только государственного значения, но и дорог, соединяющих мелкие населенные пункты. Также в областях основательного ремонта требуют школьные и дошкольные учреждения, больницы и другие не менее важные объекты, - резюмировал Владимир Гройсман.

Стоит отметить, что продолжение подобных программ по децентрализации зависит от одного важного фактора – парламентских выборов. Правительство Владимира Гройсмана активно занимается данным процессом и планирует в дальнейшем внедрять программу развития регионов. Результаты грядущих выборов покажут, будет ли новое правительство поддерживать объединенные территориальные общины, как сегодня это делает Владимир Гройсман. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...