• Головна
  • На владельца "живодерни" под Одессой завели уголовное дело: собак забрали волонтеры
09:01, 3 липня 2019 р.

На владельца "живодерни" под Одессой завели уголовное дело: собак забрали волонтеры

Полиция озвучила свою позицию по ситуации с горе-питомником, в котором хозяин морил голодом собак. Говорят, от жителей села и главы сельского совета жалоб не поступало. 

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции ГУНП в Одесской области. 

Несмотря на уверения жителей села в том, что в полицию обращались и в том, что пол года назад дошло дело даже до отстрела части собак, полиция сообщает, что не получала заявлений на горе-заводчика. 

Вчера волонтеры и полиция изъяли 28 истощенных собак у жителя Ивановского района. На место происшествия были вызваны представители местной власти и ветеринаров, сообщают в полиции. 

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос о сообщение мужчине о подозрении. Следствием устанавливаются обстоятельства, при которых животные оказались в таких ужасных условиях.

"На момент прибытия правоохранителей на месте происшествия уже находились волонтеры, которым хозяин успел передать большую часть собак. Проведя неотложный обыск, полицейские изъяли еще 11 животных, которые остались на территории домовладения. Для обследования и оказания ветеринарной помощи их передали специалистам. Вместе с тем, предварительно установлено, что за несколько лет, в течение которых хозяин дома занимался разведением собак, по поводу жестокого обращения с животными или ненадлежащего их содержание заявлений в полицию не поступало", - сказано в сообщении. 

Следствие продолжается.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что следствие установило все подробности убийства Дарьи Лукьяненко в Ивановском районе. Именно в ходе поисков девочки и выявили горе-питомник. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#полиция #собаки #питомник #волонтеры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...