• Головна
  • "Бизнес-связи с президентом", - в Офисе президента объяснили "происхождение" губернатора Одесской области
15:01, 1 липня 2019 р.

"Бизнес-связи с президентом", - в Офисе президента объяснили "происхождение" губернатора Одесской области

Андрей Богдан объяснил выбор Андрея Андрейчикова в качестве кандидата на должность главы Одесской ОГА бизнес-связями с президентом Владимиром Зеленским.

Об этом глава Офиса президента рассказал в интервью «РБК-Украина». 

Критику в адрес сомнительного кандидата на пост губернатора глава Офиса президента позволил себе назвать "киданием какашками". 

Изначально, по словам Андрея Богдана, в команде президента предлагали провести референдум для выбора главы ОГА. Но поскольку на данный момент в стране идет кампания по выборам народных депутатов Украины от идеи «губернаторского референдума» отказались.  Хотя сама идея понравилась и в команде президента, якобы, подумывают совместить референдум по выборам губернатора с выборами в местные советы. 

«Поскольку идут выборы, нет возможности проводить какие-то голосования. Хотя была классная идея, но мы от нее отказались, - сделать референдум по избранию губернаторов. У нас выборы Верховной рады, добровольно проголосуйте еще за четыре-пять кандидатур, кого вы хотите видеть губернатором. Было бы классно, но не успеваем. Есть вариант через год это совместить с местными выборами. Одесский – это какой-то коллега Владимира Александровича. Где-то был в каком-то бизнесе. Было несколько вариантов, но этот самый подходящий. То, что в него кидают какашки, абсолютно несправедливо», - заявил Андрей Богдан. 

Напомним, ранее мы писали об акциях протеста против назначения на пост губернаторасвязанного со скандальным беглым сепаратистом Игорем Марковым Андрея Андрейчикова

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#губернатор #кандидат #бизнесмен
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...