• Головна
  • В Одесской области зафиксирован случай бешенства собаки
12:47, 27 червня 2019 р.

В Одесской области зафиксирован случай бешенства собаки

В селе Введенки Саратского района дворовая собака заболела бешенством. Государственная чрезвычайная противоэпизоотическая комиссия приняла решение ввести карантин на территории села.

Об этом сообщает издание "Пушкинская" 

Как сообщили журналистам "Пушкинской" в пресс-службе Саратской районной администрации, в управление обратилась жительница села, которая показала труп собаки и рассказала, что животное пришлось убить из-за нападения на человека. По словам хозяйки, у собаки были характерные признаки бешенства. Причиной заражения могла стать лисица, которая забегала во двор и покусала собаку. Экспертиза уже подтвердила факт бешенства.

На территории села будут проведены профилактические мероприятия. Будут выявлены лица, с которыми контактировало животное. Также планируют продезинфицировать места, в которых находилась собака. В селе проведут клинический осмотр животных в зоне поражения и сделают профилактические прививки против бешенства собакам и кошкам.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что  в Затоке Белгород-Днестровского района зафиксировали случай бешенства у бродячей кошки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#бешенство #собака #профилактика
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...