• Головна
  • В одесской клинике успешно прооперировали пациентку с огромной диафрагмальной грыжей
Новини компаній
15:00, 19 червня 2019 р.

В одесской клинике успешно прооперировали пациентку с огромной диафрагмальной грыжей

Новини компаній

Женщина попала в одесскую клинику с острым расстройством пищеварения — она вообще не могла глотать пищу, не помогало даже запивание водой. Боль в грудной клетке, отдающая в лопатку, была невыносимой. Врач-невролог сразу понял, что случай тяжелый, и обратился к помощи консилиума коллег в Into-Sana. После проведения компьютерной томографии и других исследований врачи поняли, что имеют дело с огромной грыжей — больше половины желудка находилось в грудной клетке со значительной деформацией пищевода.

В одесской клинике успешно прооперировали пациентку с огромной диафрагмальной грыжей, фото-1

«Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, и как следствие — гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, делала жизнь Марины Анатольевны невыносимой, а приём пищи мучительным, — комментирует Александр Викторович Шкурат, хирург Into-Sana. — При больших размерах грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и ущемлении внутренних органов «золотым стандартом» лечения грыжи является лапароскопическая операция. Коллектив профессионалов клиники Into-Sana решил эту сложную проблему, теперь пациентка забыла о неприятных симптомах и вернулась к нормальной жизни».

Благодаря быстрой реакции невролога и скоординированной работе врачей разных специальностей пациентку удалось спасти. Сейчас она уже выписана из клиники, пищеварение полностью восстановлено, женщина ведет полноценную жизнь.

«Теперь у меня никаких болей в позвоночнике нет, я стала нормально кушать, — рассказывает пациентка Марина Анатольевна. — Александр Викторович мне недавно звонил, спрашивал, как я себя чувствую. Я его постоянно благодарю, если бы не его золотые ручки, неизвестно, чем бы все закончилось. И знаете, это для меня до сих пор приятный шок, что уже столько времени прошло после операции, а доктор периодически звонит и спрашивает, как я себя чувствую. Я нигде такого не видела и не слышала, чтобы к пациентам было настолько внимательное отношение. Вообще, я очень благодарна всем — и врачам, и всему персоналу — это настоящие люди. Дай бог им всем здоровья, чтобы всегда их сопровождали удача и благополучие».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...