• Головна
  • Тещин мост мешает одесситам целиком увидеть амфитеатр, обнаруженный под колоннадой, - ФОТО
15:03, 12 червня 2019 р.

Тещин мост мешает одесситам целиком увидеть амфитеатр, обнаруженный под колоннадой, - ФОТО

Тещин мост помешал открыть весь амфитеатр под Воронцовской колоннадой.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Как заявила начальник производственно-технического отдела управления капитального строительства Одесского горсовета Ольга Буц, реставрация Воронцовской колоннады подходит к концу. По ее словам, работы затянулись из-за неблагоприятных погодных условий. Открыть колоннады планируют через месяца-полтора, после того, как работники закончат облицовочные работы. 

Кроме того, Ольга Буц рассказала, что при реставрации бельведера амфитеатр, который обнаружили под колоннадой, не смогли раскрыть полностью. Главная причина этому - отсутствие технической возможности состыковать Тещин мост и сам амфитеатр, так как его проектировщики не знали, что здесь будет построен мост. Сейчас по этому вопросу идут переговоры с Министерством культуры, но решение пока не найдено. 

Не обошлось и без проблем при реставрации той части амфитеатра, которую удалось раскрыть, когда с ракушняка сняли слой земли и дали ему просохнуть. После этого он практически полностью рассыпался. Реставраторам пришлось из нового ракушняка выложить ступени амфитеатра, а старый отправить в музей.

Реставрация Воронцовской колоннадыРеставрация Воронцовской колоннадыРеставрация Воронцовской колоннадыРеставрация Воронцовской колоннадыАмфитеатр под Воронцовской колоннадойАмфитеатр под Воронцовской колоннадойАмфитеатр под Воронцовской колоннадойРеставрация Воронцовской колоннадыРеставрация Воронцовской колоннадыРеставрация Воронцовской колоннадыРеставрация Воронцовской колоннадыРеставрация Воронцовской колоннадыРеставрация Воронцовской колоннадыРеставрация Воронцовской колоннадыРеставрация Воронцовской колоннадыРеставрация Воронцовской колоннадыРеставрация Воронцовской колоннады

Напомним, ранее мы писали о том, что петиция за освобождение одесских пляжей от "оккупантов" набрала почти 2000 голосов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#колоннада #бельведер #тещин_мост #реставрация #культурное_наследие #амфитеатр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...