• Головна
  • Экс-руководитель КП "Парки Одессы" рассказал, как новый директор вымогал у его жены взятку
12:14, 30 травня 2019 р.

Экс-руководитель КП "Парки Одессы" рассказал, как новый директор вымогал у его жены взятку

Сергей Овсов, бывший директор КП "Парки Одессы" рассказал, как новый руководитель потребовал у его жены взятку.

Об этом сообщает корреспондент 048.

В середине мая в центре Одессы по подозрению во взяточничестве задержали недавно назначенного директора коммунального предприятия "Парки Одессы".

По словам экс-директора, после того, как по настоянию руководства он покинул свой пост, новый руководитель коммунального предприятия за неделю до одного из крупнейших фестивалей Одессы "Лавка мастеров", который организовывала жена экс-директора, грозил срывом мероприятия, если она не занесет ему взятку в размере 60 тысяч гривен.

"Меня попросили написать заявление без объяснений, за что увольняют, не стал спорить, написал, ушел. В 2018 году моя жена создала всеукраинский фестиваль "Лавка мастеров", который за короткий срок вышел на высокий уровень и желающих принять в нем участие достигло в группе со всей Украины около 900 человек! За неделю до мероприятия ее вызвал Цыбохин Олег и говорит, что мероприятие состоится в том случае, если ты, Надя Овсова, заплатишь мне, Цыбохину, 60000 грн. Она понимала то, что если откажет, он отменит мероприятие, а участники за месяц до этого забронировали гостиницы в Одессе и готовились к данному фестивалю, она согласилась на его требования, после чего обратилась в соответствующие органы", - сообщил Сергей Овсов.

Также бывший директор КП "Парки Одессы" добавил, что новый руководитель Олег Цыбохин знал, что требует взятку у жены своего предшественника. 

На данный момент Олег Цыбохин вышел под залог в 500 тысяч гривен и ушел на больничный. Суд его не отстранили от занимаемой должности. Это значит, что после выхода с больничного он может вернуться на свое рабочее место.

Задержанный директор КП "Парки Одессы" Олег Цыбохин

Напомним, ранее мы писали о том, что суд решит судьбу жителя Одесской области, обвиняемого в жестоком массовом убийстве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#парки_одессы #коммунальное_предприятие #коррупция #взятка #фестиваль #дбр #узе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...