• Головна
  • Задержание одесского чиновника на взятке: интересные подробности, - ФОТО
09:32, 15 травня 2019 р.

Задержание одесского чиновника на взятке: интересные подробности, - ФОТО

Вчера в центре Одессы был задержан недавно назначенный директор КП "Парки Одессы", за то, что он якобы требовал взятку у жены бывшего директора того же коммунального предприятия.

Об этом сообщает корреспондент 048.

По информации источников в правоохранительных органах, новый директор коммунального предприятия Олег Цыбохин, после того как его назначали в апреле, начал активно выстраивать отношения с предпринимателями, желающими работать в парках Одессы. "Отношения выстраивал" новый директор на своих условиях.

Жена бывшего и.о. директора Сергея Овсова, которого Олег Цыбохин заменил на этой должности, не стала исключением. За проведение фестиваля в одном из парков Одессы, у нее, как у организатора развлекательного мероприятия, якобы и потребовали 50 тысяч гривен. Женщина обратилась в правоохранительные органы, которые и провели вчера задержание Олега Цыбохина с поличным.

Как выяснилось Олег Цыбохин, в 2015 году баллотировался в депутаты Одесского городского совета от партии "Відродження" по 64 округу в Суворовском районе, но не прошел. Зато стал одним из девяти помощников на общественных началах народного депутата Надежды Савченко, которым и является по сей день.

Цыбохин Олег кандидат в депутаты Одесского горсовета

Цыбохин Олег кандидат в депутаты Одесского горсовета

Интересен и тот факт, что согласно его декларации живет, Цыбохин вместе с женой и двумя сыновьями очень скромно. Из задекларированного имущества у него только половина от 31 метровой квартиры в Одессе, автомобиль BMW 320i 2015 года и годовая зарплата его жены 20 тысяч гривен. Сложно представить,  что семью из 4 человек можно прокормить мене чем за 2000 гривен в месяц.

Задержание произошло в момент, когда он двигался за рулем автомобиля Nissan Rogue, который его тесть, бывший завкафедры ортопедической стоматологии Одесского Медина Леонид Чулак приобрел 4 месяца назад.  Но не смотря на то, что данным транспортным средством пользовался чиновник, оно не было внесено в его е-декларацию. 

Напомним ранее мы писали про то, что вчера одессит засмотрелся на задержание руководителя  КП "Парки Одессы" и попал в ДТП.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#дбр #узе #военная_прокуратура #ришельевская #взятка #коррупция #парки_одессы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...