• Головна
  • В Одессе открыли центр психологической и медицинской реабилитации военнослужащих
08:31, 30 травня 2019 р.

В Одессе открыли центр психологической и медицинской реабилитации военнослужащих

Вчера на территории Южноукраинского университета им. Ушинского был торжественно открыт психологическо-медицинский центр, где смогут проходить реабилитацию ветераны российско-украинской войны.

Об этом сообщает "Думская". 

Центр разместился на улице Старопортофранковской, 26, в одном из заброшенных помещений университета. Это помещение отремонтировали на средства Европейского командования вооруженных сил США.

Проректор университета Сергей Тронько рассказал, что в центре будут набирать группы по 30 человек, с которыми будут работать 10 преподавателей. По окончанию программы, прошедшие курс ветераны получат международные сертификаты по специальности «Менеджмент малого бизнеса».

«Если они захотят открыть свой бизнес, то после прохождения программы они будут знать весь алгоритм, это социализация военных», - отметил проректор.

Министр по делам ветеранов Ирина Фриз на открытии учреждения отметила, что в центре будут применяется модель реабилитации, работающую в США.

«Студенты и преподаватели имеют возможность воплощать свои программы и практики непосредственно на практической базе реабилитационного центра. Эта практика доказала свою эффективность в США, где крупнейшие госпитали расположены вблизи крупных университетов, и у них есть сочетание науки и практики» ,- заявила во время открытия Ирина Фриз.

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, что от одесских предпринимателей требуют сделать сточные воды по некоторым показателям чище питьевой воды

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#центр #реабилитация #ветераны #АТО/ООС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...