• Головна
  • 15 лет тюрьмы за 400 гривен грозит четверым одесситам
18:27, 29 травня 2019 р.

15 лет тюрьмы за 400 гривен грозит четверым одесситам

Долг в 400 гривен побудил четырех злоумышленников избить и похитить человека, а также потребовать еще 4000 долларов США.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

По их сообщению, во время застолья одна из подозреваемых рассказала своим собеседникам, что одна из знакомых должна ей 400 гривен, тогда ее собеседники вызвались помочь ей вернуть деньги и заодно самим на этом заработать. 

Они подкараулили в Суворовском районе должницу когда та шла со своим мужем. Чтобы отвлечь внимание женщины, злоумышленница пошла с ней в магазин, а в это время сообщники схватили ее мужа, избили, бросили в автомобиль и поехали к должникам домой искать деньги. После того, как найти их не удалось , подозреваемые взяли с собой мужчину и ноутбук, который нашли в доме. Потом начали вымогать у потерпевшей, 4000 долларов США.

В полицию потерпевшая сообщила только на следующий день, и через несколько часов после правоохранители нашли ее мужа в тяжелом состоянии в подвале у подозреваемой. В результате продолжительного избиения потерпевший получил множество травм, в том числе у него была разорванная селезенка. На данный момент мужчина - в реанимации. Врачи говорят, что если бы его искали немного дольше, то он бы не выжил.

Подозреваемым инкриминируют разбой, вымогательство и похищения человека. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Одессе задержали директора зоопарка.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#похищение #вымогательство #полиция #суворовский_район
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...