• Головна
  • Интересное совпадение: что за охранники обосновались в одесском Летнем театре, - ФОТО
18:22, 15 травня 2019 р.

Интересное совпадение: что за охранники обосновались в одесском Летнем театре, - ФОТО

В будке охраны в Летнем театре обосновалась фирма, которая охраняла прокуратуру. И не только. 

Об том сообщает корреспондент 048. 

На территории парка-памятника - Летнего театра в Городском саду все еще ведутся строительные работы. Хотя ранее активисты принесли в Летний театр предписание Министерства культуры, согласно которому следует немедленно прекратить работы

На входе в Летний театр установлена пластиковая будка охраны, на которой красуется символика фирмы "Олимп-Юг". Эта охранная фирма стережет множество объектов в городе и области. Бюджетных средств осваивает почти 30 миллионов гривен. Кроме того, в 2017 году "Олимп-Юг" охранял прокуратуры города Одессы. Но уже в 2018 году охраной зданий прокуратур должна была заняться Нацгвардия. 

Не удивительно, что фирма-любимчик одесских чиновников оказалась в месте, за которое городские власти ведут с одесситами войну. Удивительно то, что "метки" этой фирмы до сих пор красуются на здании прокуратуры №4 на Атамана Головатого, 89. И за два года эти наклейки нисколько не выцвели. Выглядят очень свежими. Похоже, тендеры - отдельно, а тесное сотрудничество между прокуратурой и охранной фирмой - отдельно. 

Напомним, 12 апреля ООО "Стар Строй Юг" начала реконструкцию Летнего театра согласно проекту Дмитрия Шпинарева. Уже через пару недель в Городском саду "просела" брусчатка под весом грузовиков, которые выезжают с территории Летнего. Активисты считают, что под под предлогом "реконструкции" компания "Солинг" готовится к строительству 8-этажного торгового центра. Дмитрий Шпинарев отрицает эту информацию, однако градостроительные условия на строительство ТЦ в Летнем до сих пор не отменены.

Летний театр и территория, на которой он находится, принадлежат городу. Но с декабря прошлого года землю отдали на 49 лет в аренду компании "Солинг". Согласно документации, территория будет использована под театрально-развлекательный бизнес. Однако еще с 2017 года Летнему театру был присвоен статус памятки местного значения парково-садового искусства, что исключает подобную деятельность на этой территории, рассказала ранее депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прокуратура #охранники #Летний_театр
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...