• Головна
  • В НАБУ рассказали, что "забыл задекларировать" одесский мэр, - ИНФОГРАФИКА
11:25, 6 травня 2019 р.

В НАБУ рассказали, что "забыл задекларировать" одесский мэр, - ИНФОГРАФИКА

Детективы НАБУ завершили расследование фактов внесения Геннадием Трухановым недостоверной информации в электронные декларации 2015 и 2016 годы. 3 мая 2019 одесскому мэру открыли материалы следствия для ознакомления перед составлением обвинительного акта и направлением его в суд.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua 

По данным следствия, мэр Одессы не внес в декларацию сведения об имуществе и доходах, владельцем которых является лицо, с которым чиновник в течение 2015-2016 гг был связан общим бытом, имел взаимные права и обязанности.

С этим лицом подозреваемый находился в официальном браке с 1985 по 1997 годы, имеет двух общих детей. Одна из общих дочерей пары родилась в 2000 году, то есть после официального расторжения брака.

Мэром Одессы не указаны в декларации:

- квартира,

- два паркоместа,

- эллинг,

- дача,

- нежилая недвижимость,

- два автомобиля,

- доли в ряде субъектов хозяйствования,

- проценты по вкладам в банках.

Всего в декларации 2015 чиновник не внес состояние на общую сумму 32 миллиона 480 тысяч 000 гривен, в декларации 2016 года - на 18 миллионов 810 тысяч 000 гривен.

Размер незадекларированного состояния определены на основании экспертиз, проведенных в рамках досудебного расследования.

Расследование указанных фактов детективы НАБУ начали в ноябре 2017 года. 

11 марта 2019 мэру Одессы сообщили о подозрении. Во время досудебного расследования детективы Национального бюро также установили факты незаконного обогащения Одесского городского головы на сумму более 3 млн фунтов стерлингов. Дело по этому эпизоду закрыто в соответствии с решением Конституционного суда.

Как рассказала нашему корреспонденту журналистка Катерина Маденс, поводом для расследования детективов НАБУ стало ее совместное журналистское расследование с общественной организацией "Автомайдан". 

В НАБУ рассказали, что "забыл задекларировать" одесский мэр, - ИНФОГРАФИКА, фото-1

Напомним, Геннадий Труханов проходит обвиняемым по делу о хищениях бюджетных средств при покупке здания бывшего завода КРАЯН. Идет суд

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#мэр #Труханов #обвинение #НАБУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...