• Головна
  • Киевская школа признала причастность к сомнительному видео "в поддержку Одессы", - ФОТО
14:02, 4 травня 2019 р.

Киевская школа признала причастность к сомнительному видео "в поддержку Одессы", - ФОТО

В киевской школе №49 признали, что видео, которое появилось социальных сетях на днях о событиях в Одессе 2 мая 2014 года, все же снимали в этом учебном заведении.

Об этом сообщает Департамент образования и науки Киева в Facebook.

Напомним, на видео некая женщина призывает детей "скорбеть о невинных жертвах, сожженных в Доме профсоюзов в Одессе второго мая". Женщина заявляет, что "там были и детки" (среди погибших в Доме профсоюзов). Напомним, единственному несовершеннолетнему, погибшему в Доме профсоюзов, в 2014 должно было исполнится 18.

В комментарии 048 директор 49-й школы города Киева Алла Сулейманова заверила, что это видео снималось не в школе, у них нет такой учительницы да и просто погода вчера в Киеве была совсем не такая, как на видео. Ни в этом, ни в прошлом году ничего подобного в школе № 49 не снималось и не могло быть снято, поскольку школа вне политики, говорит Алла Сулейманова. 

В объяснительной записке директора, которую опубликовал департамент образования, это мероприятие в школе состоялось в школе 2 мая 2017 года.

"Видео ... показывает мероприятие по поддержке семьи, чьи родные погибли в Одессе 2 мая 2014, которое состоялось 2 мая 2017 года. Такие акции в то время проходили по всей Украине, мероприятие было проведено по инициативе матери ученика школы Гусар Л. и при поддержке родителей класса ... Согласно статьи 23 Закона Украины "Об образовании", заведение имеет право на организационную автономию", - говорится в объяснительной записке.

Киевская школа признала причастность к сомнительному видео "в поддержку Одессы", - ФОТО, фото-1

Напомним, в патрульной полиции рассказали, почему под Одессой загорелся автомобиль.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#2_мая #одесса #школа #киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...