• Головна
  • К сомнительному видео "в поддержку Одессы" киевская школа не имеет никакого отношения
11:12, 3 травня 2019 р.

К сомнительному видео "в поддержку Одессы" киевская школа не имеет никакого отношения

В сети распространяется видео, на котором некая дама призывает детей "быть достойными жертв второго мая". Источники, распространяющие видео, утверждают, что оно снято в Киеве, в школе № 49. Директор школы опровергла данную информацию. 

Об этом сообщает корреспондент 048. 

Со вчерашнего дня в социальных сетях распространяется видео, на котором некая женщина призывает детей "скорбеть о невинных жертвах, сожженных в Доме профсоюзов в Одессе второго мая". Женщина несет ахинею и откровенно врет детям, например, заявляя, что "там были и детки" (среди погибших в Доме профсоюзов). Напомним, единственному несовершеннолетнему, погибшему в Доме профсоюзов, в 2014 должно было исполнится 18. О каких таких детках говорит дама, загадка. Видео явно постановочное, так как дети отвечают хором, заученными фразами. Женщина упоминает некую организацию "Всеукраинское объединение "Сила добра". Определить, какое количество детей задействовано в данной постановке, сложно. 

“Хочу, чтобы вы помнили о тех событиях. Помните и плачьте. Будьте достойны. Все погибшие в доме профсоюза 2 мая, будьте достойны”, – призывала женщина на видео детей детей.

Мы пообщались с директором 49-й школы города Киева, Аллой Сулеймановой. Она заверила нашего корреспондента, что это видео снималось не в школе, у них нет такой учительницы да и просто погода вчера в Киеве была совсем не такая, как на видео. Ни в этом, ни в прошлом году ничего подобного в школе № 49 не снималось и не могло быть снято, поскольку школа вне политики, говорит Алла Сулейманова. 

Также директор высказала предположение, что дама на видео, которую называют учительницей, на самом деле - Елена Бережная, мама депутата от Партии регионов Ирины Бережной. В пользу этой версии говорит и то, что Елена Бережная на своей странице в фейсбуке призывает к тому же, к чему и женщина на видео. 

К сомнительному видео "в поддержку Одессы" киевская школа не имеет никакого отношения , фото-1

Напомним, ранее мы рассказывали вам о том, как прошла годовщина событий второго мая в Одессе. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#школа #видео #второе_мая
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...