• Головна
  • В Москве будут рассматривать продление ареста пленным морякам, включая одесситов
09:01, 15 січня 2019 р.

В Москве будут рассматривать продление ареста пленным морякам, включая одесситов

В Лефортовском районном суде города Москвы, состоятся судебные заседания по продлению сроков содержания под стражей Украинским морякам, которые были захвачены в плен российскими спецслужбами не далеко от керченского пролива.

Об этом сообщает инициатива "Крымский процесс".

Как сообщили адвокаты, рассматривать продления меры пресечения украинским морякам начнут 15 января с 9:30 в Лефортовском районном суде города Москвы. Официальный сайт суда эту информацию скрывает. Никаких сообщений о предстоящих заседаниях по пленным морякам на сайте не опубликовано.

Напомним, 25 ноября управление ФСБ России, открыло огонь на поражения по трем кораблям Военно-морских сил Украины — катерам «Бердянск» и «Никополь», а также буксиру «Яны Капу», которые следовали из Одесского порта в порты Бердянска и Мариуполя. В результате Украинские суда были захвачены в нейтральных водах и отбуксированы в порт города Керчи, а трое украинских моряков получили ранения. Всего на бортах наших кораблей находилось 24 моряка.

Позже (27 и 28 ноября), всем захваченным Украинским морякам вынесли меру пресечения в виде содержания под стражей до 25 января 2019 года, а уже 29 ноября всех моряков эпатировали в Москву, в СИЗО «Лефортово» и «Матросская Тишина», позже верховный суд оккупированного Крыма сократил срок содержания под стражей, всем Украинским морякам, на один день, до 24 января 2019 года. 

А 20-ти летнему моряку из Одессы и другим раненым не позволили подать апелляционную жалобу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пленные_моряки #керчь #суд #верховный_су_крыма #апелляция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...