• Головна
  • Известный борец с коррупцией рассказал, кто "сливает" дело одесского мэра в суде, - ФОТО
13:01, 1 листопада 2018 р.

Известный борец с коррупцией рассказал, кто "сливает" дело одесского мэра в суде, - ФОТО

Саботажем в деле Геннадия Труханова занимаются прокуроры Юрия Луценко.

Об этом заявил Виталий Шабунин, глава общественной организации "Центр противодействия коррупции". 

Виталий Шабунин считает, что сегодня Малиновский суд Одессы может вывести из дела Труханова важную фигурантку, без которой доказать виновность мэра Одессы и его соратников станет почти невозможно.э

Напомним, во время первого заседания, которое состоялось 26 октября, один из адвокатов заявил ходатайство о закрытии дела по одной из фигуранток - Галине Богдановой.

Галина Богданова - оценщица. Именно она оценила недвижимость в 40 раз дороже, чем цена, по которой ее купили всего-то на 10 месяцев раньше. 

НАБУ начало расследовать дело КРАЯНа в 2016 году. 

"Параллельно с расследованием в ноябре 2017 депутаты Верховной Рады принимают, кажется, не значительное изменение в законодательство - если по какому-то факту проводилось расследование и оно было закрыто, в частности за отсутствием состава преступления, то другое расследование или уже слушания в суде по тем же событиями следует завершить. Казалось бы вполне логично изменения в законодательство. Но если не считать готовности некоторых лиц, будучи прижатыми к стене с риском потерять власть, доступ к потокам и свободу на 10 лет, использовать все законные и незаконные возможности не терять статус-кво", - пишет Виталий Шабунин. 

Всего спустя неделю после внесения незначительных изменений в законодательство Приморский отдел полиции начинает расследование в отношении Богдановой по заявлению общественной организации "Национальный Сопротивление". Полиция проводит собственно досудебное расследование по процессуальным руководством прокуроров Одессы, устраивает несколько допросов и свою экспертизу стоимости помещения, а затем решает, что действия Богдановой не содержат состава преступления.

"И здесь ключевой вопрос - почему прокуроры, которые должны обеспечить соблюдение законности при расследовании, не отдали дело вместе со всеми материалами в НАБУ? Ну ладно, допустим, что местные прокуроры не разобрались, забыли, не захотели, но почему это не сделал руководитель местной Одесской прокуратуры или руководитель Одесской области, или генпрокурор Луценко?", - задается вопросами борец с коррупцией. 

Виталий Шабунин предполагает, что при участии прокуроров, подчиненных Юрия Луценко, реализовывается схема, которая позволит Геннадию Труханову и еще 7 фигурантам дела КРАЯНа выйти сухими из воды. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Труханов #суд #Краян
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...