• Головна
  • Бензин теряет позиции, газ набирает обороты
10:17, 28 вересня 2018 р.

Бензин теряет позиции, газ набирает обороты

Бензин теряет позиции, газ набирает обороты

Уже почти десятилетие сжиженный газ является основной альтернативой бензину, а современные технологии и его растущее качество дают владельцу автомобиля все больше возможностей значительно экономить на топливе без ущерба для авто.

В пользу перехода с бензина на газ наиболее красноречиво свидетельствует статистика: в Украине за период с 1 января 2013 года по 31 мая 2018 свои автомобили переоборудовали 344 268 владельца. Большинство из них - жители столицы и Киевской области; Одесская, Запорожская и Полтавская области так же занимают значительную нишу, и составляют порядка 74000 установок от общего числа.

Под давлением растущего производства цены на бензин, то и дело норовят увеличиться в цене, поэтому большинство людей, следящих за содержимым своего кошелька все чаще выбирают сжиженный газ. Цена пройденного километра на газу будет приблизительно на треть дешевле аналогичного отрезка, пройденного на бензине. Если считать в масштабе сотен километров пути - выгода очевидна.

Сжиженный газ имеет неоспоримый приоритет перед бензином и потому, что при его использовании отсутствует вредное влияния на рабочие узлы автомобиля за счет высокого октанового числа и своих физических свойств, позволяющих исключить нагар и ряд неисправностей, наступающих при использовании бензина в качестве основного топлива. Отсюда - экономия масла и средств на ремонт многих рабочих узлов авто. К тому же, в отличие от паров бензина, испарения сжиженного газа не представляют риска для водителя и его пассажиров.

Одной из наиболее важных причин изменения топливной системы выступает экологичность. В продуктах отработки газа, не содержится свинец и сера, а остаточные компоненты со следами токсичных соединений в разы меньше, чем при сгорании бензина. Здесь уместно говорить о более масштабных преимуществах газа для экологической системы целой страны, нежели пользе для отдельных автомобилистов.

Подводя итог следует заметить, что европейский опыт перехода на газ дает однозначный ответ на вопросы каждого сомневающегося автомобилиста: переоборудовать авто однозначно выгодно, безопасно и рентабельно .

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#экология #газ #автомобиль
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...