• Головна
  • Возмущенные родители прокомментировали закрытие одесской "Ласточки" (ФОТО, ВИДЕО)
13:55, 30 жовтня 2017 р.

Возмущенные родители прокомментировали закрытие одесской "Ласточки" (ФОТО, ВИДЕО)

Возмущенные родители прокомментировали закрытие одесской "Ласточки" (ФОТО, ВИДЕО)

Родители детей, выставляемых за двери из противотуберкулезного санатория "Ласточка", возмущен происходящим. Но родители, бабушки и дедушки есть далеко не у всех детей, находящихся в этом учреждении. 

Сегодня в 11.00 должна была состояться пресс-конференция трудового коллектива ДПС №3 "Ласточка" по поводу закрытия санатория. Однако, как мы уже сообщали ранее, кто-то преднамеренно попытался сорвать общение медперсонала и прессы

Пока руководство санатория давило на инициативную группу, инициировавшую пресс-конференцию, с журналистами охотно поделились своим возмущением родители, вынужденные забирать детей домой. 

Возмущенные родители прокомментировали закрытие одесской "Ласточки" (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

Как рассказали родители, им позвонили и велели до 8-9 ноября забрать детей, поскольку лагерь закрывается. Никаких подробностей никто не сообщил. Будет ли возобновлена работа лагеря, родителям отвечать отказались. 

Родители отметили, что они очень недовольны сложившейся ситуацией. Также они говорят, что персонал лагеря - медсестры, врачи и воспитатели - порядочные и честные люди, очень ответственно выполняющие свою работу.

По мнению некоторых родителей, трагедию в лагере "Виктория" использовали, чтобы закрыть "Ласточку", ссылаясь на требования норм пожарной безопасности. Претензии, якобы, предъявляют, к трубам, проходящим по территории, говорит Ирина Арсений: 

"Тридцать лет трубы никому не угрожали, а теперь они начали угрожать"

По мнению женщины, если действительно проверять все как следует и по совести, то тогда уж нужно закрывать абсолютно все школы и детсады в Одессе и области. 

Не все родители считают, что пресс-конференцию кто-то срывал умышленно - некоторые высказывали мнение, что закрытые ворота - нормально, дети должны быть под присмотром. Но персонал заверил нашего корреспондента, что журналистов раньше легко пускали на территорию, кроме того, всегда пускали волонтеров, устраивавших детям праздники. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#туберкулез #лагерь #дети #Ласточка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...