• Головна
  • Одесситам на шею повесили кредит, стоящий по полмиллиона в день (ВИДЕО)
13:17, 4 жовтня 2017 р.

Одесситам на шею повесили кредит, стоящий по полмиллиона в день (ВИДЕО)

Одесская мэрия проголосовала за пункт 3.8 повестки дня сегодняшней сессии - город берет миллиард гривен в кредит под 17,5% годовых в "Укргазбанке". 

Обсуждение этого вопроса длилось около получаса. Депутаты высказывались резко и критиковали данное решение. Но в итоге всё равно решение было принято. 

Анна Позднякова, депутат от партии "Самопомощь", в частности сказала, что это кредит на проедание и обратила внимание коллег на то, что распределены средства, которые будут возвращать все одесситы не равномерно по районам. 

Против решения о взятии кредита высказался и один из депутатов от партии "Доверяй делам". По его словам, освоить эти деньги до весны никак не удастся, а стоить кредит будет громаде по полмиллиона гривен в день. 

Критиковали решение и представители "Оппозиционного блока", но, как видно из результатов голосования, проголосовали "за", скорее всего, полным составом. 

"Против" проголосовали только 7 депутатов. 3 из них - депутаты от "Самопомощи". О том, что "Самопомощь" проголосует против заявила Анна Позднякова. 

Напомним, ранее мы писали о том, что горсовет решил управлять самоуправлением одесситов

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#горсовет #сессия #кредит #миллиард #мэрия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...