• Головна
  • Современный австрийский художник показал хаос в Одессе (ФОТО)
11:30, 1 липня 2017 р.

Современный австрийский художник показал хаос в Одессе (ФОТО)

Современный австрийский художник показал хаос в Одессе (ФОТО)

Вчера, 30 июня, в Литературном музее Одессы состоялось грандиозное открытие выставки современного австрийского художника Альфонса Пресснитца «Bildmodelle/ Художественные модели».

Выставка, организованная Почётным консульством Австрийской Республики в Одессе, приурочена к 25-летию установления дипломатических отношений между Австрийской Республикой и Украиной.

В торжественном открытии экспозиции принимали участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрийской Республики в Украине Гермине Поппеллер и Почётный консул Австрийской Республики в Одессе Андрей Ставницер. В конце торжественной речи в честь открытия выставки состоялся роскошный фуршет и дегустация 7 сортов австрийских вин. Выставка продлится до по 9 июля.

Коллажи из фотографий, страниц детских книг и журналов Альфонс Пресснитц трансформирует в картины. Оригинальный визуальный язык художника часто соединяет сюрреалистический, кубический и романтический подходы. Хаос современности в работах Пресснитца — переполненные помещения, нагромождение различных предметов, изображенных в разных масштабах или с разной перспективы, будто бы крах приближается или только что случился. Мастер не репродуцирует, а изобретает изображение.

Альфонс Пресснитц родился в 1982 году в городке Вагна (Австрия), живет и работает в Берлине (Германия). Окончил Академию искусств в Дюссельдорфе (Германия) и Университет прикладных искусств в Вене (Австрия). Начиная с 2007 года, десятки выставок работ Альфонса Пресснитца прошли в Австрии, Германии, Хорватии, Болгарии, Китае. Его работы также экспонируются в коллекциях Федерального министерства образования, искусства и культуры Австрийской Республики, муниципалитетов Граца, Зальцбурга и Вены.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #хаос #выставка #австрия #искусство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...