• Головна
  • В Одессе готовятся к мощной хакерской атаке на компьютеры
17:18, 27 червня 2017 р.

В Одессе готовятся к мощной хакерской атаке на компьютеры

В Одессе готовятся к мощной хакерской атаке на компьютеры

Сегодня в Украине хакеры атаковали ряд крупных предприятий и учреждений. В частности, кибератаки были осуществлены на сайты «Киевэнерго», «Укртелеком», «Ощадбанк» и «Новая почта»

Как сообщил 048 начальник Причерноморского Управления киберполиции Юрий Выходец, специалисты в Одессе о проблеме знают и готовы мониторить ситуацию и искать злоумышленников.

"Пока что сообщений об атаках в Одессе не поступало. Но мы готовы сразу же отправить специалистов", - рассказал нам борец с киберпреступностью.

Он дал ряд советов читателям 048, как уберечься от вируса:

"Киберполиция советует в случае выявления нарушений в работе компьютеров, работающих в компьютерных сетях, немедленно отсоединить их от сетей (как сети Интернет, так и внутренней сети).

С целью предотвращения случаев несанкционированного вмешательства в работу в зависимости от версии ОС Windows установить патчи с официального ресурса компании «Microsoft».

Сделать резервные копии всех критически важных данных

Кроме того, нужно убедиться, что на всех компьютерных системах установлено антивирусное программное обеспечение, и оно функционирует должным образом и использует актуальные базы вирусных сигнатур. При необходимости нужно установить и обновить антивирусное программное обеспечение.

Также, для уменьшения риска заражения, следует внимательно относиться ко всей электронной корреспонденции, не загружать и не открывать приложения в письмах, присланные с неизвестных адресов. 

В случае получения письма с известного адреса, которое вызывает подозрение относительно его содержания, - нужно связаться с отправителем и подтвердить факт отправки письма. Сделать резервные копии всех критически важных данных".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #хакеры #атака
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...