• Головна
  • Одесский губернатор подарил дом 18-летней девушке (ФОТО)
16:40, 13 червня 2017 р.

Одесский губернатор подарил дом 18-летней девушке (ФОТО)

Председатель ОГА Максим Степанов в селе Ставрово в Окнянском районе Одесской области подарил свой дом местной жительнице Виктории Шпак - единственной сироте в этом селе, которая достигла совершеннолетия.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, дом в Ставрово был приобретен Степановым около месяца назад при необычных обстоятельствах.

Председатель Одесской ОГА решил осуществить эту покупку, чтобы зарегистрироваться в Ставрово и, уплатив налоги в бюджет Окнянского района, помочь строительству местной школы.

Согласно декларации Степанова, за прошлый год сумма уплаченных им налогов составила 3 ​​млн. 732 тыс. гривен, и они уже поступили в бюджет района.

Одесский губернатор подарил дом 18-летней девушке (ФОТО), фото-1

Я понимал, что не планирую здесь жить, о чем сразу и сказал.

«Школа здесь строится уже 10 лет и ее никак не могут достроить, поэтому я решил зарегистрироваться в селе, чтобы налоги пошли в местный бюджет. Для этого нужно было жилье, нашли дом, который здесь продавался, вот я его и купил. Я понимал, что не планирую здесь жить, о чем сразу и сказал. И сегодня с удовольствием дарю этот дом этому замечательному ребенку, Виктории Шпак - ей он гораздо нужнее, и она, наверное, нуждается в его больше всех из жителей Ставрово», - заявил Степанов.

Председатель ОГА вручил новой хозяйке дома все необходимые документы, после чего они вместе осмотрели помещения. По словам девушки, она никуда не собирается уезжать из родного села и после завершения обучения планирует здесь жить, работать и строить семью, а о таком неожиданном подарке даже мечтать не могла.

Одесский губернатор подарил дом 18-летней девушке (ФОТО), фото-2

На сегодняшний день дети в Ставрово учатся в переполненных классах в помещении, которому более 100 лет. По словам Степанова, новая школа в Ставрово будет готова уже до 1 сентября 2018 года.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Степанов #дом #сирота
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...