• Головна
  • Отрывная пятница: где провести сегодняшний вечер в Одессе весело (АФИША)
10:00, 25 травня 2017 р.

Отрывная пятница: где провести сегодняшний вечер в Одессе весело (АФИША)

Навигатор по развлекательным мероприятиям на сегодняшний вечер

Сегодня есть прекрасная возможность порадовать себя и своих близких бесплатными развлечениями. Концерт колоритной культско-бессарабской музыки в пабе – чудесный вариант для шумной компании: и петь, танцевать, веселиться, шутить и просто радоваться жизни. Ультра-современная рок-опера «Ирод», повествующая о страшном царе сквозь призму его любви – лучший досуг для меломанов. Да что говорить! Музыкальным гурманам сегодня повезло: их приглашают еще на один концерт и музыкальный спектакль, правда, на этот раз уже с платным входом. Киноманы ж, вероятно, сломя голову побегут смотреть очередной фильм о пиратах Карибского моря. Как бы ни было, вечер удастся!

Долгожданная премьера: «Пираты Карибского моря: Месть Салазара»

Когда: 25 мая, 10:00-22:30

Где: Золотой Дюк

Цена: 75-160 грн.

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Отрывная пятница: где провести сегодняшний вечер в Одессе весело (АФИША), фото-1

Неожиданный поворот библейской истории: любовь Ирода

Когда: 25 мая, 19:00

Где: ТеатРок (Черноморского Казачества, 117)

Вход свободный

"Ирод. История одной страсти" – это пронзительная музыкальная драма, о создании которой великий Поклад мечтал еще со студенческих лет. За постановку взялся один из самых интересных современных режиссеров Украины, Алексей Коломийцев. Мастер обещает создать незабываемое масштабное действо с использованием технологии интерактивного видеомэппинга. Действие происходит в Иерусалиме две тысячи лет назад. На одной из прогулок по городу могущественный царь Ирод встречает хрупкую и искреннюю девушку Мариамну, в которую влюбляется с первого взгляда. Это любовь - как безумный шторм, который разрушает все на своем пути – общественные устои и человеческие судьбы. Приглашаем всех посетить видео-презентацию долгожданной, ультрасовременной рок-оперы "Ирод. История одной страсти". Насладитесь прекрасной эксклюзивной музыкой и зрелищем на киноэкране с мощным объемным звуком.  В рамках видеопоказа – обсуждение с создателями.

Кельтско-бессарабский неистовый драйв: концерт «Экипажа Калипсо»

Когда: 25 мая, 19:00

Где: арт-клуб Шкаф

Вход свободный

Сегодня "Экипаж Калипсо" будет раздавать вёслами по обе стороны своего сверхлегкого суденышка. Оба-два весла приходятся родственниками щипковых античных инструментов.  Итого: два разнополых гринго заставят ваши сердца колебаться в ритмах кельтско-бессарабских мотивов. Ритмы, музыка много радости и восторг!  "Экипаж Калипсо" - это самый злобный акустический дуо в Одессе. Выходцы из неординарного одесского проекта Blooming Plum, вокалист Дмитрий Дацков и гитаристка Ирина Лукьянчук модернизировали свои весла и теперь это акустический проект, который искрится любовью к кельтско-скандинавской музыке. Это уже второй год их путешествия из Черного в Кельтское море. На этот раз колорит усложниться бессарабскими мотивами. Для своих поклонников "Экипаж Калипсо" подготовил совершенно новую программу.

3

Вечер лирики: чаепитие + романтический концерт

Когда: 25 мая, 20:00

Где: Гостиная

Цена: 80 грн.

Он – поэт и музыкант, один из тех думающих людей, которым не равнодушно то, что происходит вокруг нас и внутри каждого из нас. Он растет с каждым альбомом и углубляется в алхимию слова и звука, разбирая по молекулам мистификации смыслов и оттенки нот. Он – Олег Каданов, лидер харьковской формации «Оркестр Че». Приходите на полчаса раньше, угощайтесь чаем/кофе и настраивайтесь на прием, «Оркестр Че» на сцене!

Музыка волшебных ирландских лесов: играют Jolly's band

Когда: 25 мая, 19:00

Где: Стальканат Арт (3-тий Водопроводный переулок, 16)

Цена: 100 грн.

Все концерты Jolly's – это веселье, танцы и пьянящая атмосфера настоящего паба. Но в этот раз все будет по-другому. В ирландской музыке есть необъятное количество красивейших баллад и чудесных лирических мелодий. В этот раз Jolly's перенесёт слушателей из шумных пабов в волшебные леса британских островов. Разнообразная тематика песен, от сказочных персонажей кельтской мифологии до историй с Дублинских улиц. Все это поможет взглянуть на ирландскую музыку с другой стороны. Необычное звучание группы, новая для Одессы концертная площадка – самое лучшее сочетание для светлого весеннего концерта. 

Отрывная пятница: где провести сегодняшний вечер в Одессе весело (АФИША), фото-2

Музыкальный спектакль «Черная шкатулка»: душевные песни Высоцкого и Окуджавы

Когда: 25 мая, 19:00

Где: Русский театр

Цена: 270-600 грн.

Алексей Горбунов и группа «Грусть Пилота» в музыкальном спектакле «Черная Шкатулка».  Большая премьера 2016 года, прошедшая с аншлагами в городах Украины. Маленькие рассказы о любви, о войне, о женщине, о детях, и, конечно, о надежде, по мотивам произведений Людвика Ашкенази. Такие родные памяти старые песни, много лет назад звучавшие из каждого двора. Высоцкий, Бернес, Окуджава – музыка, которая касается струн души. Режиссер-постановщик спектакля «Черная шкатулка» – заслуженный артист Украины Юрий Одинокий и народный артист Украины Алексей Горбунов создали яркий и целостный спектакль, на который хочется пойти всей семьей и пригласить друзей!

Отрывная пятница: где провести сегодняшний вечер в Одессе весело (АФИША), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одеса #афиша #события
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...