• Головна
  • Кулинарные мастер-классы и симфоническое шоу: чем занять себя в Одессе сегодня (АФИША)
09:40, 16 травня 2017 р.

Кулинарные мастер-классы и симфоническое шоу: чем занять себя в Одессе сегодня (АФИША)

Где в городе сегодня будет весело, интересно и круто

Любите готовить? Тогда сегодняшний вечер будет вам в радость! Сразу два интересных мероприятия ждут участников, для которых кухня – любимая часть квартиры, а просьба о добавке – лучший комплимент. В сегодняшнем гиде от 048 найдете заманчивые мастер-классы. Меломаны тоже обижены не будут – симфоническое шоу с охапкой хитов Muse, Deep Purple, Metallica, Prodigy порадует многих. Лекция о поп-арте приглянется ценителям современного искусства. А презентация книги волонтера, побывавшего в плену на Донбассе, проводится для всех, кто хочет узнать о реалиях войны на Востоке Украины.

Магистр домашней кулинарии: научись с обычных продуктов готовить шедевры

Когда: 16 мая, 19:00

Где: Терминал 42

Как из обычных продуктов, которые вы покупаете каждый день, приготовить удивительные блюда? Как полезную еду превратить в самую вкусную, от которой не откажется даже капризный ребенок? И как сэкономить семейный бюджет именно на питании? Все это и многое другое вы узнаете лично от звездного телеведущего и гениального кулинара. Сегодня в гостях у Терминала 42 — Сергей Калинин (Sergey Kalinin), эксперт проектов «Все буде добре» и «Все буде смачно!», судья проекта «МастерШеф». Страсть к кулинарии у Сергея с детства. С малых лет он помогал бабушке на кухне, а в 9-м классе школы пошел учиться кулинарной профессии и даже работал помощником повара в пионерлагере. Затем получил музыкальное и финансовое образование, но судьба в итоге привела его к любимому делу. Сергей Калинин — автор почти 200 рецептов, гастрономический колумнист журнала Forbes. Украина, телеведущий на канале СТБ, кулинарный эксперт, создатель ивента iCook Open и основатель и блогер в iCook Online. Он влюблен в кулинарию и обязательно вдохновит вас на создание вкусных шедевров!

Кулинарные мастер-классы и симфоническое шоу: чем занять себя в Одессе сегодня (АФИША), фото-1

Мастер-класс для бывалых кулинаров: готовим мидии и равиоли

Когда: 17:00

Где: Плюшкинъ Кулинарная Школа (Пушкинская, 30)

Цена: 600 грн.

А если вы умеете удивлять гостей своими блюдами, вам стоит заглянуть на этот мастер-класс и научиться еще чему-то эдакому. Сегодня Вадим Чевганюк, шеф "Sophie Cafe" проведет мастер класс в Плюшкине. Будем готовить: мидии в сливочном соусе (это очень вкусно даже для тех, кто не любит); равиоли с лососем и, конечно, соусом; печенье из теста для пасты с финиками, орехами и лимоном. Партнеры мероприятия порадуют глаз красивым сервизом весенне-летней посуды. Это будет вечер эстетики – вкусовой экстаз, визуальный рай и хорошее настроение благодаря изысканному вину.

Кулинарные мастер-классы и симфоническое шоу: чем занять себя в Одессе сегодня (АФИША), фото-2

Симфоническое шоу: хиты Muse, Deep Purple, Metallica, Prodigy

Когда: 16 мая, 19:00

Где: Театр музыкальной комедии им. Водяного

Цена: 180 - 750 грн.

Международный музыкальный проект – Симфоническое шоу «Мировые Хиты» в исполнении «Prime Orchestra» представляет новую программу - «Golden collection». Событие, полное радостных музыкальных открытий. Эти музыканты – само творчество; они продолжают смело идти на новые музыкальные эксперименты, расширять горизонты и ломать общепринятые устои. В новой программе собраны самые лучшие номера из предыдущих шоу «Prime Orchestra», а также новые произведения, притом не только классиков рок и поп сцены, но и гуру музыки электронной. В одном концерте, благодаря уникальным аранжировкам и современной подаче, зрители смогут по-новому открыть для себя легендарные хиты: Bon Jovi, Sting, Adele, Muse, Deep Purple, Metallica, Europe, Michael Jackson, Whitney Houston, Depeche Mode, Prodigy, Кино, Modern Talking и другие. Настоящих меломанов на этот раз ожидает еще более разнообразное, динамичное и яркое представление, настоящий шквал эмоций, насыщенное мощное симфоническое звучание, талантливые вокалисты, современный свет и спецэффекты.

Кулинарные мастер-классы и симфоническое шоу: чем занять себя в Одессе сегодня (АФИША), фото-3

Идеология поп-арта: легкомысленность или голос противоречий?

Когда: 16 мая, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 50 грн.

Сегодня поп-арт буквально заполонил собой пространство повседневности: афиши, билборды, майки, книги и т.д. Все пользуются его приёмами и визуальным рядом. И закономерно возникает вопрос: а искусство ли это вообще? Энди Урхол бы ответил на это так: «Нет, это не искусство» и «Да, это искусство». Несмотря на свою лёгкость и доступность, поп-арт полон философских противоречий, иронии и искренности. Красиво всё, что наполняет собой мир, но особенно красив мир, созданный человеком. Красив и одновременно смешон. 50-60 годы – это время формирования нашей современности, с её мировоззрением и парадигмой; и главную роль тут отыгрывают США – новый экспортёр искусства и масс-медиа. Несмотря на то, что первые зародыши поп-арта возникли в Европе, именно Америка дала этому стилю жизнь, ведь именно он как нельзя лучше соответствует идеалам новой империи. На лекции мы рассмотрим феномен «поп-арта», культурологический контекст и познакомимся с яркими представителями этого стиля. Лектор: Анастасия Фролкова — научный сотрудник Одесского музея западного и восточного искусства.

Кулинарные мастер-классы и симфоническое шоу: чем занять себя в Одессе сегодня (АФИША), фото-4

Побывавший в плену волонтер Валерий Макеев и его автобиографическая книга

Когда: 16 мая, 17:00

Где: Библиотека Грушевского

Вход свободный

Одесская областная универсальная научная библиотека им. Грушевского приглашает на встречу с Валерием Макеевым. «100 дней плена, или позывной «911» - это книга-исповедь человека, прошедшего военный Восток Украины и оказавшегося за решеткой в ​​подвале, где не действуют никакие законы и правила, а все строится исключительно на человеческих отношениях. Это документальный рассказ о параллельном измерении, которое существует в нашем мире за несколько сотен километров. Жестокие ополченцы, российские десантники, психологические допросы, унижения, пытки - мало кто после этого выживает. Но он выжил и ... написал об этом. Дискуссионно, противоречиво, нетипично, но честно. Издание для тех, кто хочет жить в собственном счастливой стране.

Кулинарные мастер-классы и симфоническое шоу: чем занять себя в Одессе сегодня (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одеса #афиша #события
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...