• Головна
  • Вечер после маевки в Одессе: футбол и японский авангардный танец (АФИША)
09:00, 2 травня 2017 р.

Вечер после маевки в Одессе: футбол и японский авангардный танец (АФИША)

Гуляем дополнительный выходной

Итак, вот эти самые дни, которых ждут с самого первого дня весны. Маевка! Есть сомнение, что кто-нибудь всерьез вспоминает о солидарности трудящихся – кажется, эта дата уже давно превратилась в празднование пробуждения природы и чудесный отдых. Да и так лучше, на самом деле. Куда же отправиться? В парк? На море? Прекрасная идея, но вечера еще достаточно прохладные, так что после пикника или барбекю можно продолжить веселье в более уютных местах. Футбол, кино, концерт, мастер-класс японского танца, семейный отдых – все это ждет одесситов сегодня. 048 знает обо всем этом подробно и готов рассказать любимым читателям, как задорнее провести маевку.

День среди зверушек: зоопарк зовет в гости

Когда: 2 мая, с 10:00

Где: Зоопарк

Цена: Вход детям до 5-ти лет бесплатный, старше 20 грн. Взрослый билет 40 грн

Одесский зоопарк – маленький уголок природы в центре Одессы, где можно отвлечься от городской суеты, познавательно и просто с удовольствием провести время всей семьей. Это также заповедная зона и место реализации научных программ по восстановлению численности исчезающих видов животных. Так же на территории зоопарка проводятся экскурсии. День в зоопарке – это идеальный отдых для всей семьи в солнечный майский день.

Вечер после маевки в Одессе: футбол и японский авангардный танец (АФИША), фото-1

Накануне «Евровидения»: фильм об украинской победительнице Джамале

Когда:  17:45 и 18:45

Где: Планета Кино

«Джамала.UA» - фильм-портрет, который открывает другую сторону Джамалы без грима, света прожекторов и игры на камеру. Картина поднимает завесу над привычным сценическим и телевизионным образом певицы, позволяя увидеть живого человека с его характером и принципами, сомнениями и усталостью, слабостями и нежностью, но такого ​​же преданного главному делу своей жизни - музыке. Скрытая камера сопровождала жизненные коллизии Джамалы от зимнего турне певицы, когда о второй победе для Украины на Евровидении еще не мечталось. Однако вскоре картина стала документированием пути к международному признанию. Она - «посол» народа, который знает свои корни и несет бешеную энергетику. Но какова цена славы? Что теряет женщина на пути к признанию? Что на самом деле волнует Джамалу и кто ее главный соперник? Чего стоила для нее победа на национальном отборе в европейский финал конкурса и откуда певица черпала силы для дальнейшей борьбы? Лента снималась с согласия певицы, но без ее ведома.

5а

Перфоманс театра Буто: учимся танцевать японский авангардный танец

Когда: 2 мая, 16:00

Где: галерея Invogue#Art, ул. Екатериненская 25

Цена: 100 грн.

2 мая в галерее Invogue#Art состоится перформанс театра Буто. Впервые в Украину приезжает американский танцор и преподаватель японского авангардного танца Буто Adam Koan (Shadowbody). Семинары, которые проводит Shadowbody, нацелены на погружение в скрытое тонкое пространство ума и тела, чтобы обнаружить соматическое мастерство участников. На технику Адама повлияли собственные исследований, а также такие учителя, как Rhizome Lee (India), Yumiko Yoshioka and Tadashi Endo (Germany), Ken Mai (Finland), and Diego Piñón (Mexico). Перформанс открыт для всех желающих: как для профессионалов сфер, таких, как танец, современный перформанс и театр, так и для тех, кто просто интересуется телесными исследованиями. Желающие смогут как присоединиться к перформансу, так и просто понаблюдать за происходящим – а действо обещает быть захватывающим. Руководить перформансом будет Адам Коан. Адам вырос в небольшом городке Бельвью, штат Флорида. Сделав карьеру в медицине, Адам решил уйти в андеграундное направление – танец Буто. Shadowbody систематически выкладывает в интернет фрагменты собственной лаборатории с образовательной целью. Он не верит в флаги и преграды и на данный момент делится своим опытом в разных странах, активно путешествуя.

Вечер после маевки в Одессе: футбол и японский авангардный танец (АФИША), фото-3

Stalevi grani: инструментальная чувственная музыка

Когда: 2 мая, 21:00

Где: Шкаф

Вход: свободный

Самый обычный вторник перестает быть обычным, если вы оказываетесь в Шкафу на концерте группы Stalevi Grani. Эти энергичные ребята удачно объединяют звучание скрипки, контрабаса, гитары. Stalevi Grani заряжают и удивляют публику новым звучанием. Группа играет Instrumental Electro. Именно инструментальную музыку – лирическую, динамичную, эмоциональную, чувственную. Группа совсем юная – появилась только в начале этого года, но уже обрела поклонников. Им импонирует энергия этой инструментальной музыки – ничего лишнего. Только музыка.

Вечер после маевки в Одессе: футбол и японский авангардный танец (АФИША), фото-4

Футбол в пабе: Реал-Атлетико – мадридское дерби в Лиге Чемпионов

Когда: 2 мая, 21:45

Где: Корвин

Вход свободный

Путь к заветной Чаше почти пройден. Исход матча Реал-Атлетико вряд ли удивит кого-то, кроме Габи. Пожалуй, единственная интрига Лиги Чемпионов на сегодня – сумеет ли Ювентус побороться за “большие уши” с лучшим футбольным клубом XX века? Сомнений не было бы, если бы не Монако. В сезоне у них 28 забитых, из последних достижений – 2 победы над Боруссией. За команду Зидана вы или за “матрасников”, за “старую синьору” или за сверхрезультативных французов ─ поболеем вместе с Рабиновичем в «Корвине»! 2.05 ─ Реал-Атлетико, 3.05 ─ Ювентус-Монако. Ждать осталось недолго!

Вечер после маевки в Одессе: футбол и японский авангардный танец (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одеса #афиша #события
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...