• Головна
  • Одесса: Финдиректор предприятия напал на координатора профсоюза
22:00, 26 квітня 2017 р.

Одесса: Финдиректор предприятия напал на координатора профсоюза

Андрей Ищенко, координатор Всеукраинского профсоюза «Захист праці» стал жертвой неправомерного поведения финансового директора «Издательского дома «Одесса» Полевого.

Члены профсоюзной организации столкнулись с тем, что охрана не пускала их координатора на территорию предприятия. Интересно, что сам Ищенко числится в сотрудниках «Издательского дома».

Финдиректор Полевой вышел на проходную с документом, где якобы сказано, что Ищенко отстранен от работы, однако когда сам Ищенко попытался ознакомится с документом, Полевой на него напал, ударил и вырвал документ из рук.

поводом послужило требование Ищенко к хозяину предприятия возвратиться к исполнению договоренностей касательно погашения возникшей 2-месячной задолженности

«Трудовой конфликт был начат руководством ПАО «Издательский дом «Одесса» сразу после нашумевшей профсоюзной акции протеста у стен Верховной Рады 11 апреля, а непосредственным поводом послужило требование Ищенко к хозяину предприятия возвратиться к исполнению договоренностей касательно погашения возникшей 2-месячной задолженности и компенсировать 10 неиспользованных отпусков вдове недавно умершего коллеги. В ответ он противозаконно отстранен от работы якобы "за недоверие" в результате надуманного подозрения непонятно пока в чем, потому что с приказом до сих пор не ознакомлен. И вот новая волна беспредела со стороны администрации предприятия и неприкрытое преследование за профсоюзную деятельность», - пояснили в пресс-службе профсоюза.

На место была вызвана полиция. На нападавшего составлено заявление.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #профсоюз #нападение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...