• Головна
  • Альтернатива телевизору: куда пойти в Одессе повеселиться (АФИША)
Афиша дня
11:40, 12 січня 2017 р.

Альтернатива телевизору: куда пойти в Одессе повеселиться (АФИША)

Афиша дня

Мотаем на ус, как отлично провести досуг

Сегодня в Одессе можно отдохнуть весьма разнопланово. Трепетноголосая певица Нина Матвиенко вместе с дочкой Тоней Матвиенко споют украинские колядки. Украинский циркач с мировым именем Анатолий Залевский покажет эквилибристическое шоу с философским подтекстом. Артхаус Клуб приглашает в гости любителей «другого кино». Вечеринка в стиле сальса поможет раскрепоститься и обрести новые знакомства. А «Whiskey party» просто создана для истинных ценителей крепко напитка. Узнаем же обо всем в деталях!

Голос украинской самобытности: концерт Нины Матвиенко

Когда: 12 января, 18:30

Где: Одесский национальный академический театр оперы и балета

Цена: 40-200 грн.

Большой сольный концерт легендарной певицы, народной артистки Украины, лауреата Национальной премии им. Т. Шевченко, Героя Украины Нины Матвиенко. Ее мастерству аплодировали в Мексике, США, Канаде, Чехии, Польше, Венгрии, Финляндии, Корее, Франции. Голосом Нины Матвиенко поет и плачет Украина, но, кроме яркого певческого таланта, в ней искрится сильнейший драматической актрисы. Ее умение перевоплощаться поражает. Не случайно режиссеры с удовольствием приглашают сниматься в художественных и хроникально-документальных фильмах. Список кинематографических работ Нины Матвиенко немалый. Она играла в десятках художественных картинах, участвовала в телевизионных спектаклях, озвучила песнями научно-популярные и документальные фильмы. Также участвовала в радиоспектаклях. Специальный гость вечера - Тоня Матвиенко. В концерте прозвучат искусно нарисованные акварельным пением выдающейся украинской певицы современности колядки, а так же произведения известных украинских композиторов в сопровождении оркестра под руководством главного дирижера театра Александру Самоилэ.

Альтернатива телевизору: куда пойти в Одессе повеселиться (АФИША), фото-1

Эквилибристическое шоу «Rizoma»: неуправляемая любовь

Когда: 12 января, 19:00

Где: Театр музыкальной комедии им. Водяного

Цена: 180-860 грн.

Арт студия «Rizoma» представляет новое, уникальное шоу Анатолия Залевского «Еквілібріум». «Арт студия Rizoma» - детище одного из самых именитых эквилибристов мира Анатолия Залевского. Артист цирка, мастер эквилибра, режиссер и основатель «Арт студии Rizoma» Анатолий является обладателем самой высокой мировой награды в области циркового искусства «Золотой клоун». Солист в легендарном цирке «Du Soleil» он единственный цирковой артист в Украине, которому удалось сделать из своего имени узнаваемый во всем мире бренд и создать собственный стиль Soul Circus - стиль, соединяющий силу и утонченную пластику, клоунаду и философию, эквилибристику, акробатику и театр. Он был придуман Залевским в конце 90-х. Тогда новаторство принесло ему наивысшие награды главных международных цирковых фестивалей, на которых он выступал со своим уникальным в своем роде номером Dream. Новое шоу Эквилибриум - это философский спектакль, представляющий собой синтез цирковых искусств, хореографии, современной музыки и мультимедийных эффектов. Красной нитью сюжетную линию спектакля пронизывает философское размышление о человеке, как детали огромного вселенского механизма. Сегодняшний «машинный» мир пытается подавить его индивидуальность. Словно запрограммированный, он постоянно и бессознательно движется по заданному замкнутому кругу. Однако рано или поздно человек проявляет себя эмоционально. Выбрав любовь, он перестает быть механизмом. Любовью нельзя управлять. Она вне механики. Сделав любовь своим главным двигателем, человек рождается заново. Но для того, чтобы это перерождение состоялось, необходимо приложить множество усилий.

Альтернатива телевизору: куда пойти в Одессе повеселиться (АФИША), фото-2

Кино с двойным дном: артхаусный фильм Жана-Люка Годара «Прощай речь»

Когда: 12 января, 19:00

Где: Hub Гостиная

Цена: 40 грн.

Первая встреча Артхаус Клуба в этом году будет одной из самых авангардных в истории клуба. Мы покажем 39-ый, последний на данный момент фильм великого французского режиссера Жана-Люка Годара «Прощай речь». История отношений и нарушенной коммуникации между мужчиной и женщиной, которые влюблены в друг друга, с трудом проступает на экране сквозь 70 минут спутанных образов, цитат из классики мировой литературы, философских трудов, исторической хроники и кадров из других фильмов. Малопонятные диалоги, сюжет раздробленный на мелкие, рассеянные во времени эпизоды, наблюдатель — безмолвная собака, и цитаты, цитаты, цитаты… Все это, как наркотическое зелье, действует, обходя сознание и крепко бьет голову, руша привычные координаты и открывая новые пространства. Готовьтесь заранее не понимать, а чувствовать. Радикальная и непростая для восприятия картина Годара получила Приз жюри Каннского кинофестиваля в 2014 году.

Альтернатива телевизору: куда пойти в Одессе повеселиться (АФИША), фото-3

Salsa Party: горячие страстные танцы среди зимы

Когда: 12 января, 21:00

Где: Троицкая, 45, Gatsby Bar

Вход свободный

Salsa Club Odessa собирает друзей на первую вечеринку 2017 года! Для вас играет резидент Salsa Club - Dj El Grande. Хиты и новые треки: сальса, кизомба, бачата....

Ждем всех друзей и просто хороших людей! Сальса – это парный танец родом из Латинской Америки – колыбели беззаботного веселья, зажигательных ритмов, страстных мачо и знойных красоток. Войдя в мир под названием сальса, вы влюбитесь в него раз и навсегда. Танец сальса экспрессивен, разнообразен и богат импровизацией, может быть как романтичным, так и очень энергичным. Это танец-игра, танец-флирт. Недаром говорят, что сальса – маленькая жизнь. Действительно, вы каждый раз будете проживать новую жизнь, всегда разную, насыщенную неповторимыми эмоциями и ощущениями. Музыка формирует настроение танца, погружая вас в атмосферу радости и позитива. Salsa очень естественна и демократична, в ней нет жестких ограничений: любой возраст, вес, телосложение позволят вам танцевать.

Альтернатива телевизору: куда пойти в Одессе повеселиться (АФИША), фото-4

Whiskey party: внушительные скидки на фирменный виски

Когда: 12 января, 19:00

Где: арт-клуб «Выход»

Вход свободный

Не секрет, то многие обожают виски. Настоящий изумительный виски. Да чего уж тут! Не просто обожают, а готовы даже отказаться от шоу красавиц на пилоне взамен на фирменный отборный виски. Вы не удивлены, так как сами из этой когорты? Ну, тогда милости просим – вам на Whiskey party! Каждый четверг для любителей виски арт-клуб «Выход» делает уникальное предложение. Под изумительную музыку можно испробовать ассортимент виски со скидкой -25%. Кажется, этот вечер будет действительно шальным.

Альтернатива телевизору: куда пойти в Одессе повеселиться (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...