• Головна
  • Спасаясь от оливье: как в Одессе отдохнуть от новогоднего отдыха (АФИША)
12:00, 4 січня 2017 р.

Спасаясь от оливье: как в Одессе отдохнуть от новогоднего отдыха (АФИША)

Афиша развлекательных мероприятий

На календаре 4 января: новый год уже вступил в силу. Домашний оливье уже порядком поднадоел, да и в салатнице наконец-то проглядывает дно. Самые оторванные тусовщики уже успели взглянуть на мир трезвым взглядом. Самое время выйти из дома и провести время вместе с близкими! Детишек весьма потешит городок пряничных домиков. Беззаботный просмотр веселого мультика может собрать всю семью вместе, как и классический балет «Щелкунчик» - самая рождественская танцевальная история. А две музыкальные вечеринки будут весьма кстати для тех, кто наоборот – все выходные провел дома с семьей, а сегодня решил оттянуться на полную. Так что вперед! 048 подробно расскажет о самых интересных развлечениях в новом году.

Выставка пряничных домиков: сказочный вкусный городок

Когда: 4 января, 11:00 -17:00

Где: холл Одесской киностудии

Цена: 50 грн., дети до 12 лет и пенсионеры - бесплатно

В этом году тема вкусной выставки – сказки. Городок будет состоять из пряничных домиков из различных сказок. Гостей выставки ждет первый в Украине зоотроп! Музей шоколада изготовит шоколадный 3D зоотроп. Это устройство будет представлено на выставке впервые в Украине. Дебютанты выставки — общественная организация «Безглютенове життя» представит целую композицию безглютеновых пряничных домиков. Их уникальность состоит в том, что они будут выпечены из безглютенового теста. Как и в предыдущие годы, в этом году выставка будет благотворительной. Собранные средства будут переданы на лечение детей, страдающих онкозаболеваниями. Принять участие в выставке мог каждый одессит или организация и полностью бесплатно. Для участия необходимо было просто принести свой домик накануне открытия выставки на Одесскую киностудию и получить статус «жителя города». И уж точно каждый порадуется красивой сказке!

Спасаясь от оливье: как в Одессе отдохнуть от новогоднего отдыха (АФИША), фото-1

Уморительный мульт «Зверопой»: как стать звездой в мире животных

Когда: 9:45-23:00

Где: кинотеатры города

Цена: 55-110 грн.

Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Все как у людей…Медведь коала по имени Бастер Мун (Мэттью МакКонахи) хозяин театра, переживающего не лучшие времена. Но Бастер так любит свой театр, что готов на всё ради его спасения, даже на небольшую аферу. С помощью своего доверчивого и ничего не подозревающего друга он запускает фейковый конкурс на лучшего вокалиста «из народа». Победителя ожидают слава и внушительный приз. Пройдя сумасшедший конкурс, до финала добираются пятеро: мышь - уличный жулик и музыкант, которому что спеть, что нагреть; робкий, закомплексованный подросток слон; многодетная мать свинка; панк-рокерша дикобразиха, мечтающая о сольной карьере; молодой гангстер горилла, жаждущий порвать преступные связи. Теперь Бастер оказался перед сложным выбором. Спасая театр, он разрушит мечты одаренных финалистов, как ему быть? Сценарист и режиссер фильма Гарт Дженнингс, начинавший свою карьеру в качестве актера в легендарном фильме «Зомби по имени Шон» представляет зрителю компьютерно-анимационный комедийный мюзикл «Зверопой» cо Скарлетт Йоханссон, Риз Уизерспун и Мэттью МакКонахи в роли симпатичных зверушек.

Спасаясь от оливье: как в Одессе отдохнуть от новогоднего отдыха (АФИША), фото-2

Самый сказочный рождественский балет – «Щелкунчик»

Когда: 4 января, 18:30

Где: Оперный театр

Цена : 20-200 грн.

А вы уже успели посмотреть замечательную и добрую рождественскую историю в этом году? Балет-феерия в 2-х действиях Петра Чайковского. Либретто Мариуса Петипа . по мотивам сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». На новогодний праздник в дом Штальбаумов собираются гости. Среди них и Дроссельмейер, крестный отец Мари и Фрица — детей Штальбаумов. Он приготовил им чудесный подарок — забавного Щелкунчика. Ночь. Комната, где стоит елка, освещена лунным светом. Она кажется таинственной, полной волшебных тайн. Игрушки оживают, появляется Мышиный Король. Но ведь добро и любовь всегда торжествует, не так ли?

Спасаясь от оливье: как в Одессе отдохнуть от новогоднего отдыха (АФИША), фото-3

Вечеринка в стиле джаз: «Jazz Jam» для релакса

Когда: 4 января, 21:00

Где: Шкаф

Вход свободный

Если сердце вздрагивает и замирает, когда откуда-то из глубины сцены из-под беглых пальцев раздаются переливы фортепиано, а от лучей софитов в глазах видны отблески саксофона, если вечер, проведенный в расслабленной и веселой обстановке вам по душе, то джаз — та музыка, которая вам нужна.

Замечательные музыканты предлагают вам в среду вечером расслабиться и окунуться с головой в успокаивающий джазовый джем. По средам в Шкафу музыканты творят чудеса. Их музыка проникает внутрь, поглощает все негативные эмоции и дает капельку тепла.

Спасаясь от оливье: как в Одессе отдохнуть от новогоднего отдыха (АФИША), фото-4

WednesdayBluesfunkjamsession: мгновение, когда рождается музыка

Когда: 4 января, 19:00

Где: арт-клуб «Выход»

Вход: free donation

Сегодня, в начале второго десятилетия 21 века, когда настоящий блюз, как может показаться на первый взгляд, уходит в прошлое, участники нашего блюз-джема докажут, что это не так. Взрывной, шумный, заводной, ритмичный блюз находится в хороших руках и по-прежнему жив. Приходите играть, петь, слушать и танцевать. Приносите с собой музыкальные инструменты. Да будет музыка! Станьте частью музыкальной волны этого вечера, сбросьте оковы серьезности, просто доверьтесь кончикам пальцев, уголкам губ – творите музыку!

Спасаясь от оливье: как в Одессе отдохнуть от новогоднего отдыха (АФИША), фото-5
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...