• Головна
  • В Одеской области ради 600 гривен банда отморозков избила семью пенсионеров
10:20, 27 грудня 2016 р.

В Одеской области ради 600 гривен банда отморозков избила семью пенсионеров

Пятеро злоумышленников ворвались в дом жителей села Камышовка Измаильского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Одесской области, завладев денежными средствами в сумме 600 гривен, нападавшие скрылись с места преступления.

Получив сообщение о разбойном нападении, правоохранители незамедлительно выехали на место совершения преступления.

В ходе первоначальных следственных действий было установлено, что нападавшие взломали входную дверь в дом, где проживает семья пенсионеров, и стали требовать от хозяев выдать им денежные средства, а чтобы владелец дома не мог оказать сопротивление, ударили его по голове стеклянной банкой, после чего, завладев денежными средствами в сумме 600 гривен, скрылись с места преступления.

По факту совершенного нападения был ориентирован весь личный состав измаильской полиции. Потерпевшие смогли описать нападавших мужчин. В считанные часы трое из злоумышленников были задержаны. Ими оказались двое жителей города Измаила и односельчанин потерпевших.

«На сегодняшний день двоим из мужчин сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, - рассказывает временно исполняющий обязанности начальника Измаильского отдела полиции капитан Александр Суржик. - Измаильским межрайонным судом им избрана мера пресечения - содержание под стражей. Проводятся мероприятия по установлению местонахождения других соучастников преступления».

За содеянное законом предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Досудебное следствие продолжается. Задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям, совершенным на территории района.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #нападение #пенсионеры #Измаил
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...