• Головна
  • Где в Одессе оркестр сыграет сегодня музыку с «Гарри Поттера» и «Аватара» (АФИША)
13:00, 23 грудня 2016 р.

Где в Одессе оркестр сыграет сегодня музыку с «Гарри Поттера» и «Аватара» (АФИША)

Афиша развлекательных мероприятий в городе

Одесситы, готовьте уши для приятного вечера: сегодня саунтреки с полюбившихся всем фильмов зазвучат совершенно неожиданно: оркестр Lords of the Sound сыграет известные композиции, звучащие в «Гарри Поттере», «Аватаре», «Матрице», «Пиратах Карибского моря». Это будет дивный пятничный вечер – как для меломанов, так и для киноманов. Впрочем, блюзовый концерт и фестиваль андеграундной музыки тоже вполне порадует ценителей красивых звуковых волн. А киноманов может заинтересовать воркшоп по короткому метру. А вот всей семьей стоит сходить в камерный театр: там сегодня показывают необычную постановку «Щелкунчика» - посмотрите, и новогодне-рождественское настроение вас не покинет.

Саундтреки любимых фильмов в оркестровой аранжировке

Когда: 23 декабря, 20:00

Где: Музкомедия

Цена: 200-600 грн.

Известный оркестр Lords of the Sound постоянно удивляет зрителя и проявляет себя в совершенно разных амплуа. Но, бесспорно, визитной карточкой искусного коллектива является исполнение музыки к кинофильмам. И вот наконец, мы подготовили, самую желанную долгожданную программу «Music Oscar Awards»! В нее войдут отборные композиции только из тех кинолент, которые были награждены престижной кино-премией Oscar. Или, по меньшей мере, были номинированы на получение премии за «Лучшую музыку к фильму». Так, для вас прозвучит живая симфоническая музыка из таких культовых кинокартин: Властелин колец, Пираты Карибского моря, Гарри Поттер, Звездные войны, Гравитация, Запах женщины, Аватар, Матрица, Бешеный Макс, Криминальное чтиво, Мерзкая восьмерка, Начало, Список Шиндлера, Король говорит, Отель Гранд Будапешт, Артист, 007: Координаты Скайфолл, Гладиатор, Титаник, Мулен Руж, Пурпурный дождь, 5 элемент. В этой программе нет лишнего, каждый фильм из этой «золотой сборки» имеет свою богатую историю и достоин быть любимым. Ярким дополнением изящного концерта станет сопровождение музыкальных произведений авторским видеорядом с элементами 3D, а остроумные выходки дирижеров и ведущего, придадут привкуса в море позитива и хорошего настроения. Мы предлагаем не просто посетить концерт. Мы приглашаем вас провести с нами изысканный вечер, наслаждаясь совершенной музыкой в ​​исполнении симфонического оркестра. Надевайте элегантный наряд и почувствуйте вкус утонченности вместе с Lords of the Sound! В концерте принимают участие музыканты оркестра в полном составе. Солисты: Наталья Папазоглу, Алина Башкина, Виктория Литвинчук. Дирижеры: Виталий Физер и Виталий Саражинская.Продюсер: Андрей Новаторов.

1-110 - копия - копия

1-110 - копия - копия

Блюзовый уютный вечер: двойной концерт

Когда: 23 декабря,

Где: Underpub

Вход 50 грн.

Зима не приходит одна. Дни короче, ночи холоднее, вещи и напитки теплее. Кажется, все, что тебе нужно - закутаться в колючий плед и законсервировать себя, как малиновое варенье. А открыть весной. Но есть и другой способ противостоять холодам, найти другое тепло. То, что бывает в улыбках, объятьях давних друзей, заботливом "тебе что-то взять?" и задорном "давай танцевать!" Знаешь, где такого тепла больше всего? Там, где жизнь. Ищи её 23 декабря в Underbub'е. Одесский рокНролл вновь согревает город жаром своих зажигательных ритмов! 23 декабря, 20:00 на сцене Underpub готовимся встречать Великий Новый Год весело и непринужденно – так как мы все любим и хорошо умеем. Нам помогут мастера рок-н-ролла и блюза, группы Tortilla blues & TheCandy rippers.

Где в Одессе оркестр сыграет сегодня музыку с «Гарри Поттера» и «Аватара» (АФИША), фото-2

Вдохновляемся на просмотр и создание короткого метра

Когда: 23 декабря, 19:00

Где: Терминал 42

Цена: 150 грн.

Короткий метр вот уже более сотни лет не теряет своей актуальности. Многие кинорежиссеры начинали именно с короткометражек, а их работы стали классикой. Для всех ценителей короткого метра у нас отличные новости: в Терминале 42 стартует серия лекционных интенсивов от Евгения Бачурина. Поговорим о музыке, литературе, живописи, посмотрим работы мастеров, откроем для себя новые имена и познакомимся ближе с теми, о ком слышали ранее. В программе лекции: Джонатан Глейзер / Дени Лаван, Radiohead / Massive attack, Ян Самуэльс / Франц Кафка, Пол Томас Андерсон / Уэс Андерсон, Луис Бунюэль / Сальвадор Дали. А также вместе посмотрим и проанализируем картину «Андалузский пёс» — 17 минут причудливых сюрреалистических образов, которые с равным успехом могут нести в себе глубочайший смысл или не значить вовсе ничего. Лектор — Евгений Бачурин, PhD, резидент «Инотеатра» & «Cross Culture». Приходите пережить весь спектр эмоций в лучших короткометражках от мастеров жанра!

Где в Одессе оркестр сыграет сегодня музыку с «Гарри Поттера» и «Аватара» (АФИША), фото-3

Фестиваль андеграундной музыки «Движение»: открываем новые имена

Когда: 23 декабря, 18:30

Где: More music club

Цена: 100 грн.

Добро пожаловать на ежегодный фестиваль андерграундной музыки. Идея этого мероприятия была вскормлена и воссоздана ребятами из More Music Club. В этом году к организации так же присоединяется букинг лейбл Dark Water Booking. Цель организаторов - объединить одесскую андер-сцену в один большой lo-fi музыкальный поток, сделать его доступным, открыть творчество многих гаражных групп большому количеству людей и показать насколько многогранна и талантлива локальная сцена. Готовы ли вы устроить Движение в Одессе?

1-110 - копия (2)

1-110 - копия (2)

Спектакль "Щелкунчик" крафт-театра "Артбагаж"

Где: 23 декабря, 17:30

Где: Большой БУК ( Екатерининская 27/1)

Цена: Семейный билет (1 ребенок+1 взрослый) 300 грн.

Все спектакли крафт-театра "Артбагаж" – это чудо. Волшебница, режиссер, актриса, чуть-чуть педагог Наталия Даценко привозит их в чемодане на колесах. В этих спектаклях живет душа, которая раскрывается каждый раз совершенно особенно, ведь каждую сказку ей помогают рассказывать гости: родители и дети. Когда говорят про ее спектакли, называют их контактными, интерактивными, сенситивными, а мы скажем, что это волшебство, таинство, чудо! Зимний спектакль "Щелкунчик" – сладкая и съедобная сказка. Немного теста, сахарной пудры и корицы...и на вас смотрят глаза-изюминки героев волшебной сказки. Удастся ли Мари и Щелкунчику победить Семиголового мышиного короля? Шпаги из соломки и пушечное драже решат исход поединка - марципановые короны у нас в руках! Приглашаем детей от 4-х лет с родителями. Длительность спектакля - 2 часа. Забронировать билет можно по телефону: +38 093 197 80 77

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #афиша #мероприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...