• Головна
  • В Одесской области задержали водителя-убийцу
15:00, 10 грудня 2016 р.

В Одесской области задержали водителя-убийцу

По сообщению отдела коммуникации полиции Одесской области, полиция Белгорода-Днестровского задержала водителя, совершившего смертельное ДТП.

Уже через 40 минут после сообщения о ДТП водителя разыскали и доставили в отдел полиции. Мужчина был настолько пьян, что даже не понял, что натворил. Под действием какого вещества он находился, установит экспертиза.

9 декабря около 18 часов вечера в Белгороде-Днестровском водитель автомобиля «Fiat Doblo», двигаясь по улице Портовой, около дома №12 совершил наезд на двоих пешеходов – студентов. Они шли по проезжей части, так как на данном участке дороги идет ремонт и специально оборудованный пешеходный переход там временно отсутствует.

В результате ДТП 20-летний парень в состоянии комы доставлен в больницу, 17-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте.

Водитель, оставив пострадавших в бессознательном состоянии, скрылся с места происшествия.

Однако, благодаря бдительности рабочих, ставших случайными свидетелями ДТП и запомнивших часть госномера транспортного средства, полицейские разыскали правонарушителя по горячим следам. Уже через 40 минут он был задержан работниками местного отдела полиции.

Виновником трагедии оказался 45-летний житель г. Белгорода-Днестровского с явными признаками опьянения. Алкогольного или наркотического – будет понятно после завершения экспертизы.

По данному факту начато производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, если оно повлекло смерть потерпевшего или причинило тяжелое телесное повреждение, караются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одесса #БелгороДнестровский #авто #смерть #дтп
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...