• Головна
  • Власти снова заговорили о строительстве оптового продрынка под Одессой
09:30, 1 травня 2012 р.

Власти снова заговорили о строительстве оптового продрынка под Одессой

В этом году в Одессе откроется оптовый рынок сельхозпродукции. Это станет возможным благодаря государственной помощи и частных инвестиций в инфраструктурный объект.

Об этом сообщил начальник отдела инвестиций и инфраструктуры Департамента экономического развития и аграрного рынка Минагрополитики Алексей Кузьменков.

"В 2009 году был принят Закон "О создании рынков сельскохозяйственной продукции", а с 2010 уже идет интенсивная работа по сооружению таких рынков. На сегодня статус оптового рынка присвоено 11 субъектам хозяйствования. Строительство происходит благодаря материальной поддержке государства, поскольку без вмешательства власти диалог длился 8 лет, и пока государство не подставила плечо, - это были всего лишь инициативы", - отметил Алексей Кузьменков.

По словам специалиста, сейчас можно наблюдать позитивную динамику по инвестированию в инфраструктурные объекты, в частности рынки сельхозпродукции.

Реализовывать сельскохозяйственную продукцию на оптовых рынках в кратчайшие сроки может любой производитель. Среди других преимуществ таких объектов - современная инфраструктура.

"Любой производитель может за умеренную плату попасть на оптовый рынок и реализовывать свою продукцию в кратчайшие сроки. Также он избегает посредников, пользуется всеми инфраструктурными объектами оптового рынка - современными стационарными павильонами, площадкой для торговли с машин и т.п.. Сейчас созданы все предпосылки, чтобы Украина, как аграрная страна, могла реализовать себя в полной мере", - подчеркивает Алексей Кузьменков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...