• Головна
  • «Смертельная» охота на Одесщине. Против лесничего возбудили уголовное дело
10:00, 18 квітня 2012 р.

«Смертельная» охота на Одесщине. Против лесничего возбудили уголовное дело

Прокуратура области осуществляет надзор за ходом проведения досудебного следствия в уголовных делах, возбужденных в связи с убийством ребенка.

Напомним, в конце марта этого года в Великомихайловском районе во время охоты трагически погиб 13-летний подросток. В совершении смертельного ранения из ружья подозревается житель с. Ольгиново, который принимал участие в этой охоте. Относительно последнего следственным отделом Великомихайловского РО ГУ МВД Украины в Одесской области возбуждено и принято к производству уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Украины (убийство по неосторожности).

На сегодня по делу допрошено около 10 свидетелей, назначено и проводится ряд экспертиз. Кроме этого, в Цебриковском лесничестве ГП «Великомихайловское лесное хозяйство» проведены выемки организационно-распорядительных документов.

В отношении одного из лесничих ГП «Великомихайловское лесное хозяйство» за отсутствие надлежащего контроля за проведением этой охоты и не обеспечение безопасности его участников прокурором Великомихайловского района возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением и служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия, по признакам преступлений, предусмотренных ч . 2 ст. 364, ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...