• Головна
  • На границе с Одесской областью стоит российская оккупационная армия, - СМИ
09:20, 21 жовтня 2015 р.

На границе с Одесской областью стоит российская оккупационная армия, - СМИ

О том, что в Приднестровье на украинско-молдавской границе стоит три с половиной тысячи российских военных с танками и вертолетами, заявил министр МВД Арсен Аваков.

В связи с этим, а также ради перекрытия потока контрабанды, подразделениям Нацгвардии было дано поручение оборудовать на границе с непризнанной республикой линию опорных пунктов, сообщают СМИ.

Чтобы усилить кордон, необходимо почти полмиллиона гривен. На данный момент из-за нехватки финансирования выполнено лишь 20% необходимых работ.

Отметим, что нардеп Верховной Рады Украины из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз в Facebook разместила информацию о существовании военных баз так называемых "ЛНР" и "ДНР" на территории Приднестровья.

"Сегодня мы имеем свидетельство непосредственного участия в подготовке бандформирований и террористов для дальнейшей активности на востоке Украины. Давление будет только усиливаться. После разоблачения лагеря подготовки на территории ПМР наша цель — полный демонтаж российского псевдосоздания на нашей границе и скорейшее восстановление целостности Республики Молдова", — говорилось в сообщении Фриз.

Представитель непризнанной Приднестровской молдавской республики в Объединенной контрольной комиссии Олег Беляков заявил о том, что высказывания украинских депутатов относительно существования баз террористов на территории ПМР "носят откровенно провокационный характер".

"Просто кому-то очень не хочется, чтобы на земле Приднестровья был мир, и всячески пытаются распространять различного рода дезинформацию с одной только целью — дестабилизировать обстановку в регионе, даже не задаваясь вопросом, откуда здесь, на весьма ограниченной по площади территории, находясь в окружении Молдовы и Украины, могут появиться какие-то базы", — цитируют Белякова "Новости Приднестровья".

По его словам, цель таких заявлений только одна: "Учитывая присутствие российской военной составляющей в рамках совместной миротворческой операции, создать очаг напряженности и условия для дискредитации данного процесса с последующей полной блокадой и изоляцией Приднестровья".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #приднестровье #российская армия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...