Многие забывают, что балкон – полезное пространство, которое можно использовать с умом. Например, обустроить зону отдыха или рабочий кабинет. Конечно, для того, чтобы превратить балкон в еще одну комнату, придется провести здесь полноценный ремонт. У многих просто «не доходят руки» до этого. В таком случае имеет смысл обратиться в компанию, которая может предложить вам услугу балкон под ключ.

Преимущество решения в том, что вам не придется быть включенным в процесс. Все нюансы оговариваются с заказчиком заранее. Затем составляется смета. Если клиента все устраивает, специалисты приступают к работам. На подготовительном этапе выполняется демонтаж старых конструкций. После этого специалисты укрепляют плиты и парапет, выполняют установку перил и углов, делают крышу. Только после этого они приступают к остеклению. При этом используются современные энергосберегающие стеклопакеты. Они выполнены из надежных материалов, с соблюдением технологии. Вы можете не сомневаться в том, что окна прослужат длительный период.

Разумеется, будут установлены и балконные двери из качественного металлопластика. Компания предлагает клиентам трехкамерный профиль и однокамерный энергосберегающий стеклопакет.

Важный этап – утепление балкона. Будут выполнены работы по улучшению его теплоизоляционных свойств и герметичности. Это обеспечит комфортный микроклимат в помещении. В сочетании с отоплением, которое будет установлено специалистами впоследствии, такие работы дают превосходный результат. К слову, улучшается микроклимат и в смежном помещении. Нередко со старых балконов идет сквозняк в холодное время года.

Специалисты компании сделают ваш балкон не только пригодным для жизни и комфортным. Они обеспечат ему привлекательный вид. Для этого используется гипсокартон, пластиковая или деревянная вагонка, в зависимости от договоренности с клиентом. Пол может быть оформлен при помощи линолеума, плитки, половых досок или плит OSB. К тому же специалисты вам могут предложить систему «теплый пол». Это довольно удобное, эффективное и экономичное решение.

Завершающие этапы – освещение и обустройство внутреннего пространства при помощи тумбочек, шкафчиков, сушек или другой подходящей мебели.

Все работы специалисты выполняют оперативно. Вы можете рассчитывать на соблюдение сроков.