Обустройство ванной комнаты так же важно, как обустройство гостиной или спальни, одной сантехники недостаточно для того, чтобы «сотворить» комфортное, красивое и современное ванное помещение. Мебель для ванны это необходимый элемент стиля, а главное комфорта. Если раньше достать пенал или полку было сложно, то сейчас выбор таких изделий очень широк.

Мебель для ванной из магазина

Современная мебель для ванного помещения в большом ассортименте продается уже готовая в мебельных магазинах или интернет-каталогах, она разрабатывается по особым стандартам, поскольку должна выдерживать перепады температуры и не бояться влаги. Обычно используют такие материалы как ДСП, натуральное дерево или МДФ, а их поверхность покрывают специальными покрытиями, которые блокируют попадания воды и имеют водоотталкивающий эффект, а также применяют нержавеющую сталь или стекло. Подобрать тумбочку, полку или пенал для ванной в магазине можно легко под малогабаритное и просторное помещение, поскольку изделия представлены различных размеров по ширине, глубине и длине. Неоспоримо огромное преимущество покупки мебели через магазин заключается в том, что можно выбрать ее на необходимый бюджет, кроме того, приставляется возможность купить продукцию от иностранных и отечественных брендов. Относительно дизайна таких изделий, то он простой и лаконичный, мебель легко впишется в любые цветовые решения в ванной. Как правило, в специализированных мебельных магазинах можно купить такие варианты для ванной комнаты:

  • навесные тумбы;
  • шкафчики;
  • столешницы под умывальник;
  • полки;
  • пеналы и многое другое.

К примеру, в интернет-магазине Real-House, собран большой каталог мебели от таких производителей, как: Cersanit, Colombo, Fancy Marble, Jika, Merrow, Ravak, Roca, Villeroy&Boch, Буль-Буль, Леос, Юввис и другие. Такой выбор позволит купить наиболее подходящую тумбочку или пенал, не только по стоимости, но и по дизайну.

Как вывод стоит сказать, что если приобретать мебель в магазине то, несомненно, можно сэкономить, но вот если понадобиться встроенные тумбочки, к примеру, для стиральной машины, то тут нужно искать другой вариант, тогда лучше обратиться за помощью к мастерам по индивидуальному заказу.

Мебель для ванного помещения на заказ

Вариант покупки мебельных изделий для комнаты гигиены на заказ, предусматривает изготовление мебели по необходимым параметрам помещения и пожеланиям потребителя относительно декора. На сегодняшний день очень популярны такие изделия:

  • тумбы или пеналы с корзиной для белья;
  • шкафы под стиральную машину;
  • навесные тумбы под раковину;
  • отдельностоящие тумбы под умывальник;
  • дверцы под ванну, другое.

Как правило, вариант по индивидуальному заказу подходит, если сложно подобрать мебель под малогабаритное пространство, когда есть желание обустроить ванное помещение встроенной мебелью или интерьер разработан дизайнером, а подобрать такие же тумбочки в магазине достаточно сложно.

Но стоит понимать, что изготовленные изделия по индивидуальному заказу обойдутся в хорошую копейку, поэтому сэкономить в таком вопросе не будет возможности, тем более что покупать необходимо мебель из качественных материалов, поскольку она будет контактировать постоянно с влагой.

Каждый вариант по-своему хорош, но, как правило, покупать готовую мебель в магазине - дешевле, нежели изделия на заказ. А что уже выбрать решать вам, ведь дело иногда не только в цене.