Удаление волосков с различных частей тела – процедура, к которой прибегали еще в древние времена. Этот процесс не всегда приятный, однако снизить болевые ощущения и получить полноценное удовольствие от депиляции всегда можно, если используется эффективный шугаринг Аюна. Сладкая паста, воссозданная и произведенная по старинным рецептам красоты, позволяет удалять волоски с различных частей тела при использовании натуральных компонентов.

Особенности использования пасты шугаринг «Аюна»

Современное средство пользуется огромной популярностью, поскольку:

  • Может применяться как в салонных, так и в домашних условиях.
  • Не требует длительной подготовки.
  • Может использоваться в мануальной или бандажной методике.
  • Обеспечивает долговременный эффект.
  • При периодическом применении позволяет сделать волоски реже и тоньше, а потому последующие процедуры будут безболезненными и максимально быстрыми.
  • Использовать шугаринг можно до трех раз на одном участке тела.

Использовать такой метод рекомендуют косметологи и дерматологи, поскольку средства решают сразу несколько проблем. Составы позволяют эффективно избавляться от лишних волосков на теле, а также удалять ороговевшие и отмершие клетки. Кожа после использования сахарной пасты становится нежной и чистой, лишенной всяческих недостатков.

Какой шугаринг «Аюна» выбрать?

Предложенные составы имеют различную консистенцию. Они наносятся при помощи шпателя или лопатки, иногда (особенно при работе с плотными и эластичными средствами) можно наносить пасту и руками. Производитель позаботился о том, чтобы предложенная продукция могла быть использована в различных условиях. Выбирать пасты следует с учетом их плотности и консистенции. Чтобы не ошибиться, мастера советуют приобретать шугаринг «Аюна»:

  • Мягкие и сверхмягкие – для салонной процедуры. Работать с текучими составами быстро и эффективно смогут профессионалы. При должном уровне сноровки такие средства можно приобретать и для домашней процедуры. В этом случае можно будет удалять даже тонкие и короткие волоски. Особенность такой продукции в том, что она может использоваться для бандажной техники.
  • Плотные, средней плотности и жесткие – работать с такими средствами легко и дома. Их легко наносить и резкими движениями снимать. Такие средства рекомендуются и для новичков, которые только решили попробовать сладкие процедуры для депиляции.

Использовать составы можно для нанесения на любой тип кожи. Подходит он и для аллергиков.