Большинству пользователей известно, что «страна пирамид» считается родиной одной из древних цивилизаций. Школьный курс истории дал колоссальный ряд занимательных событий и наследство, переходящее из Античного Египта. Теперь самое время увидеть достопримечательности этого края своими глазам – заказывайте на https://www.apltravel.ua/egipet путевки и отправляйтесь этим летом в удивительный тур.

В настоящий период времени «страна пирамид» предоставляет абсолютно всем путешественникам уникальные поездки по основным достопримечательностям и шикарные развлечения на прибрежье Средиземного моря.

Все пляжи оборудованы, не только для ценителей погреться под горячими лучами солнца, но и для любителей подводных приключений. Любители дайвинга, найдут подводный мир Египта наиболее роскошным и восхитительным в мире.

Древнее государство и культура, всегда рады прибывшим путешественникам. Побывав в Египте, туристы сумеют отдохнуть в самых шикарных гостиницах с всевозможной на вкус кухней, удобства гостиниц порадуют глаз даже самого скептического путешественника.

Для людей, которые ожидают от курорта большой романтики, «страна пирамид» способна предоставить запоминающиеся круизы на теплоходе по Нилу.

Для ценителей экскурсий, отлично подойдет Абу Симбел, который считается одной из древних достопримечательностей Египта. Кроме того, туристам желательно побывать в исторических святилищах, Карнакский и Луксорский.

Для людей христианского вероисповедания, весьма любопытно будет побывать в храме Святой Екатерины. Этот монастырь имеет очень древнюю историю. Он был создан в 550-х годах. Не далеко от монастыря находится святилище, которое считается одним из самых святых мест.

Волноваться туристам за торговые центры и магазинчики не стоит, так как их в Египте множество. Приобрести в них можно не только продукты питания, одежду, но и сувениры. Среди последних, особой популярностью пользуются эфирные масла, ну и, конечно же, знаменитые свертки папируса.

Одним из самых распространённых занятий является катания на верблюдах. Однако туристам следует запомнить правило, за катание на животном денег не возьмут, но чтобы с него спуститься, придется раскошелиться.

Купаясь в ласковом море нельзя забывать о правилах безопасности. Особенно это касается семей отдыхающих с детьми. Следует помнить, что прикасаться к незнакомым видам рыб опасно, так как большинство морских обитателей ядовитые.

Отпуск, проведенный в Египте, запомнится надолго, не только благодаря пирамидам и ласковому морю, но и отношением местных жителей.